Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 9. Методические рекомендации по организации изучения дисциплины





В ходе изучения курса организационными формами работы со студентами являются лекции, семинарские (практические) занятия, коллоквиумы, выполнение докладов, рефератов, курсовых и исследовательских работ, выступление с научными докладами на научных кружках, семинарах, круглых столах, конференциях, участие в конкурсах научных работ и др.

Современное высшее образование предполагает не только учебные аудиторные занятия, но и индивидуальную самостоятельную работу студентов. Только при интенсивной самостоятельной работе возможно полное и глубокое освоение предмета и приобретение исследовательских теоретико-правовых навыков. Оптимальное сочетание самостоятельной работы с иными видами учебной деятельности позволяет студентам усвоить необходимый объем знаний, выработать навыки аналитического и логического юридического мышления, сформировать профессиональное правосознание.

В рамках самостоятельной работы студенты осуществляют проработку конспектов лекций, рекомендуемых учебников и нормативных актов; выполняют доклады, рефераты, таблицы, схемы; ведут научно-исследовательскую работу.

Особое внимание следует уделять подготовке к практическим (семинарским) занятиям, поскольку семинар является одним из основных видов учебных практических занятий. На практических занятиях обсуждаются вопросы предложенной заранее темы, заслушиваются сообщения и доклады, оценивается уровень самостоятельной работы студентов. В целях наиболее эффективной подготовки к семинарскому занятию и рационального использования учебного времени студентам рекомендуется внимательно изучить конспект лекции, ознакомиться с соответствующим разделом учебника, проработать дополнительную литературу и источники; подготовить письменные и иные задания.

При выполнении доклада, сообщения или контрольной работы следует произвести отбор и анализ необходимых литературных и других источников, и на их основе сделать краткое изложение соответствующих научно-правовых информационных материалов.

Интенсивная и регулярная самостоятельная работа студентов в течение всего периода изучения курса является необходимым условием положительной сдачи экзамена.

Date: 2015-09-18; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию