Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГРАФ СЕН-ЖЕРМЕН





Исследуя жизнь великих Учителей и Мастеров Мудрости, важно видеть, что каждый из них действует одновременно по меньшей мере на двух уровнях. Один открыт для всеобщего обозрения, а другой отражает их внутреннюю роль в Духовной Иерархии и посвящен эволюции человечества на планете Земля.

В качестве Эмиссара Великого Белого Братства Сен-Жермсн, Владыка Седьмого Луча Церемониального Порядка и Магии, известен в эзотерических кругах также как Мастер Ракоши,

Сен-Жермен - истинный автор Шекспировских пьес. В числе его предшествующих воплощений называются Волшебник Мерлин и Христофор Колумб. Он также был Иосифом, отцом Иисуса Христа, и иудейским пророком Самуилом.

В настоящее время он известен как автор серии книг «Беседы с Я ЕСМЬ», принятых по контакту Годфри Рэй Кингом в 1930-х годах. Одно из его достославных деяний — основание Общества Свободных Масонов-Розенкрейцеров в свое воплощение как Фрэнсиса Бэкона. Есть сведения, что он предсказал Французскую Революцию и ход последующих событий.

Сен-Жермен провел около 85 лет в Трансгималайском Братстве, откуда совместно с Мастерами Эль Мория, Кутхуми и Джвал Кулом передавал по контакту Елене Петровне Блаватской материалы Теософского Общества. Он также сыграл ведущую роль в формулировании Американской Конституции и Декларации Независимости.

В своем наиболее известном воплощении, как граф Ссн-Жер-мен, он родился в 1561 году. Известный также как Регент Европы, занятый преимущественно развитием сознания в этом регионе, он

прославился знанием множества языков, мастерством владения шпагой, а также как виртуозный скрипач и обладатель необычайных сил ума и фотографической памяти.

Независимость и богатство, согласно легенде, пришли к нему благодаря занятиям алхимией — превращением неблагородных металлов в золото, никогда не теряющее свой блеск. Сообщается, что никто не видел его принимающим питье и пищу, и он сохранял наружность юноши даже после сорока лет. Прожив долгую жизнь как бессмертный, он «аннулировал» собственную смерть, постоянно принимая все новые тела.

В сотрудничестве с Архангелом Цадкиилом Сен-Жермен дал человечеству учение о трансмутации негативных энергий, скопленных каждым из нас, с помощью Фиолетового Трансмутирующего Пламени Всепрощения.

• Его задачи помочь человечеству освоить Седьмой Луч Духовной Свобо- ды, на нашем Пути к Вознесению;

• обрести свободу от циклов жизни и смерти;

• свободу исполнять волю Отца-Матери Бога;

• свободу освободиться от земных ограничений;

• свободу распознавать Божественную Жизненную Силу, про являющую себя в мириадах жизненных форм;

• свободу распознать Целостность, частью которой является каж- дый из нас;

• свободу отпустить от себя покровы иллюзий, отделенности и невежества.

 

 

Духовная Свобода — Седьмая Ступень Лестницы Просветления, доступ к кото-"ой раскрывается, когда человек изучил следующие аспекты Божественности:

Волю и Силу;

Мудрость;

Божественную Любовь;

Чистоту;

Исцеление;

Мир.

 

Date: 2015-09-18; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию