Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись результатов, условия подведения итогов





 

9.1. Главный судья называет результаты попаданий, а секретарь записывает результаты попаданий в учетную карточку в порядке уменьшения достоинства попадания.

9.2. До окончания записи всех попаданий в мишень нельзя дотрагиваться до стрел и мишени.

9.3. Если более шести стрел одного стрелка будут обнаружены в мишени или на земле на стрелковом поле, записываются только шесть наименьших попаданий. При повторении такого случая участники могут быть дисквалифицированы.

9.4. Достоинство попадания определяется по положению трубки (тела) стрелы в мишени. В случае, когда трубка стрелы касается одновременно двух цветов или разделительной линии между зонами мишеней, она оценивается по наивысшей из затронутых зон.

9.5. Когда кусочек мишени вырван и не видна разделительная линия или участок встречи двух цветов, или когда разделительная линия смещена стрелой, то следует воспользоваться воображаемой линией на мишени для оценки попадания.

9.6. После того, как записаны попадания, и все стрелы вынуты из блока, все пробоины отмечаются подходящим способом.

9.7. Если стрела пробивает блок и не показывается на поверхности мишени, её достоинство оценивается только судьёй.

9.8. Если стрела попала:

9.8.1. В мишень и отскочила, то она засчитывается по отметке на мишени, при условии, что, кроме этой неотмеченной пробоины на мишени, нет других неотмеченных пробоин. Участник после отстрела этой серии из шести стрел остается на линии стрельбы и сообщает судьям об отскоке.

9.8.2. По окончании стрельбы данной серии всем руководитель стрельбы прерывает стрельбу. Участник, у которого отскочила стрела, подходит к мишени вместе с судьёй, который определяет достоинство попадания, фиксирует его, отмечает эту пробоину и позже участвует в записи попаданий на этом блоке в этой серии. Никто из других участников в это время не должен занимать линию стрельбы.

9.8.3. В мишень и повисла, участник должен прекратить стрельбу и сообщить об этом судейской коллегии. После того, как остальные участники на рубеже закончат стрельбу, участник в сопровождении судьи проследует к блокам для оценки достоинства пробоины, выдернут стрелу из мишени, отметят пробоину и оставят стрелу за блоком. После этого участники на блоке, где произошёл отскок завершают прерванную серию, а затем возобновляется общая стрельба.

9.8.4. В мишень и пробила блок насквозь, достоинство новой пробоины оценивается на мишени судьёй, при условии, что все старые пробоины были отмечены.

9.8.5. Если стрела была найдена в зоне блоков или за ними, и утверждается, что она отскочила или пробила блок, то она оценивается судьёй по пробоине на мишени. Если обнаружено больше пробоин, чем отскочивших или пробивших стрел, то стрелам присуждается достоинство наименьшей пробоины.

9.8.6. При попадании в хвостовик другой стрелы достоинство стрелы в стреле записывается по поврежденной стреле.

9.8.7. В случае рикошета от другой стрелы и попадании стрелы в мишень достоинство пробоины записывается по положению трубки отскочившей стрелы в мишени.

9.8.8. При попадании в стрелу, её повреждении и затем отскоке, достоинство попадания отскочившей стрелы оценивается по положению пострадавшей стрелы, если это повреждение можно установить.

9.8.9. При попадании стрелы не в свою мишень, она считается частью серии и засчитывается как промах.

9.9. Участник, оставивший или потерявший стрелы, например, на полу в районе мишени, может воспользоваться другими, предупредив об этом судью перед началом стрельбы.

9.10. Показателем результативности выступающих стрелков служит полученная ими итоговая сумма очков в соответствии с правилами турнира. Победителем в общем зачете считается тот участник, который показал лучшие результаты по итогам всех видов стрельбы во всех упражнениях.

В случае равенства очков победители выявляются следующим образом:

При равенствах результатов по итогам турнира проводится перестрелка с целью определения победителя – дополнительная серия стрельбы (1 выстрел). Очки, полученные в перестрелке, не добавляются к общей сумме очков участника. В случае если стрелки набрали одинаковое количество баллов, то победитель определяется по стреле, находящейся ближе к центру.

Судейская коллегия подводит итоги турнира и объявляет победителей по окончании выступлений в соответствующих возрастных категориях.

До объявления официальной информации о перестрелках стрелки должны оставаться на турнирном поле. Стрелки, не участвовавшие в объявленных перестрелках, проигрывают перестрелку по неявке.

 

Date: 2015-09-18; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию