Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и проведение турнира





 

8.1. Жеребьевка.

В результате жеребьевки участники распределяются по блокам, устанавливается очередность стрельбы.

8.2. Проверка снаряжения.

В день турнира судейская коллегия проверяет стрелковый инвентарь, который участники намерены использовать на соревнованиях, вблизи от места проведения пристрелки. Судьи могут потребовать изменить что-то в снаряжении, если оно не соответствует правилам. Участник, использующий снаряжение, запрещённое Правилами, может быть снят с соревнований с потерей всех показанных результатов.

8.3. Официальная пристрелка.

В день проведения турнира организуется пристрелка на соревновательном поле в разрешенное организаторами время.

Все стрелки идут к своим блокам одновременно, независимо от дистанции, на которой они тренируются. Никто не имеет права продолжать стрельбу в это время, запрещается также идти за стрелами, когда другие стреляют. Руководитель стрельбы может отстранить от тренировки любого участника, нарушающего это правило.

8.4. Порядок стрельбы.

8.4.1. Стрельба с дистанций.

Стрельба производится по неподвижной мишени на следующих дистанциях:

- младшая группа:

- дистанции 5 м и 9 м – 6 выстрелов с каждой дистанции;

- старшая группа:

- дистанции 9 м и 12 м – 6 выстрелов с каждой дистанции;

Участники распределяются по одному человеку на мишень. Максимальное время для выполнения упражнения составляет 2 мин.

8.4.2. Стрельба на скорость.

Стрельба производится по неподвижной мишени на одной дистанции:

- младшая группа – дистанция 9 м;

- старшая группа – дистанция 12 м.

Участники распределяются по одному человеку на мишень.

Участник может использовать любое количество имеющихся стрел. На выполнение упражнения участнику дается 60 секунд. До начала команды, разрешающей стрельбу, запрещается доставать стрелу из колчана.

8.4.3. Стрельба в «зверя».

Стрельба производится по неподвижной (объемной?) мишени со «зверем» с определенными зачетными зонами на одной дистанции:

- младшая группа – дистанция 9 м.

- старшая группа – дистанция 12 м.

Для выполнения упражнения дается один выстрел. Оценивается попадание в корпус «зверя» в соответствии с зачетными зонами. При промахе дается дополнительный выстрел. При повторном выстреле оценивается попадание в корпус вне зависимости от зачетных зон в 3 очка.

8.4.4. Усложненная стрельба в «зверя».

Данное упражнение будет проводиться при хороших погодных условиях на открытой площадке за КСЦ «Победа».

Стрельба производится по неподвижной (объемной?) мишени со «зверем» с определенными зачетными зонами на одной дистанции:

- младшая группа – дистанция 9 м.

- старшая группа – дистанция 12 м.

Для выполнения упражнения дается три возможных выстрела. За ограниченное время необходимо произвести от одного до трех выстрелов. При выполнении упражнения следует соблюдать дополнительные требования техники безопасности. Выполнение упражнения будут координировать инструкторы.

8.5. Если участник выпустил стрелу до сигнала о начале или после сигнала об окончании серии, у него снимается лучшее попадание в серии.

8.6. Если участник выпустит стрелы на соревновательном поле после того, как руководитель стрельбы официально объявил об окончании разминки на соревновательном поле, или после того как стрелы были вынуты из блоков, или во время перерывов между дистанциями, то эти стрелы считаются частью следующей зачётной серии и засчитываются как промахи. У участника снимаются соответствующее количество стрел наибольшего достоинства.

8.7. В случае необходимости заменить тетиву или починить снаряжение, участник поднимает лук, информируя этим руководителя стрельбы.

8.8. Все участники стреляют из положения стоя и без поддержки.

8.9. Ни при каких обстоятельствах выпущенная стрела не может быть аннулирована и выпущена снова.

8.10. Стрела считается не выпущенной:

- в результате холостого выстрела или будучи оброненной (но не в случае рикошета) стрела или её часть окажется в зоне между линией стрельбы и 3-метровой линией;

- если мишень или блок оказываются сорванными или перевёрнутыми ветром. В этом случае судьи принимают меры, которые сочтут необходимыми, и дают дополнительное время для перестрелки соответствующего числа стрел. Если блок просто соскальзывает на землю (мишень и стрелы остаются неповреждёнными и не сдвинутыми), судьи при необходимости принимают соответствующее решение.

8.11. Участнику, находящемуся на линии стрельбы, разрешается получать информацию или помощь со стороны, при условии, что при этом не используются электронные средства передачи информации и не создаются помехи для других участников.

8.12. Стрельба ведётся только в одном направлении.

8.13. Все разминочные стрелы стреляют под руководством руководителя стрельбы и их результат не записывается.

8.14. Последовательность стрельбы.

Участники не могут пересекать 1-метровую линию к линии огня со стрелой вынутой из колчана или вынимать стрелы из колчана до того как встанут в позицию на линии огня.

Когда линия стрельбы освобождена участниками, которые закончили стрельбу до истечения лимита времени немедленно даётся соответствующий сигнал о смене подходов или начале записи результатов.

Date: 2015-09-18; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию