Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЕ 1 к Положению





Упрощённые правила мини – футбола.

“Брянская Любительская Футбольная Лига Варяг”

1. Вратарь не имеет право брать мяч в руки, если пас дал свой игрок, в случае нарушения данного правила, пробивается свободный удар, который выносится за пределы шестиметровой линии.


2. Пасы вратарю не ограничены.


3. Вратарь не имеет право задерживать мяч в руках более 5 секунд. Обратный отсчёт ведёт судья, используя пальцы правой руки.


4. Вратарь имеет право выбросить мяч рукой на чужую площадку.


5. Вратарь может быть заменён на пятого игрока в поле, при этом “пятый игрок” обязан надеть верхнюю голкиперскую форму на себя, что бы отличатся от коллег по команде.

 

6. Вратарь не имеет право давать первый пас игроку своей команды, если игрок находится в его вратарской зоне.

 

7. Вратарь имеет право играть руками только в своей вратарской зоне.


8. При выходе мяча за лицевую линию площадки, после удара игрока соперника, вратарь вводит мяч в игру руками или ногами, предварительно опустив мяч на площадку перед собой.


9. Замены производятся произвольно, но обязательно через коридор, отмеченный судьями. Сначала уходит заменяемый игрок, а потом в игру вступает новый, неисполнение данного правила наказывается жёлтой карточкой.

 

10. На поле могут находиться максимум 5 игроков от одной команды (4 игрока + 1 голкипер). Если игроки нарушают правила выхода, то данный факт наказывается жёлтой карточкой. Её получают игроки, вышедшие на поле сверх установленного лимита в 5 человек.


11. Во время игры, на скамейках запасных могут находиться только запасные игроки, которые внесены в заявку и тренер команды, в противном случае, матч с участием команд не начинается.

 

12. Подкаты категорически запрещены и наказываются вплоть до удаления на усмотрение судьи, в зависимости от тяжести нарушения.

 

13. Все боковые выходы мяча разыгрываются только ногами и только, когда мяч находится в статичном положении на боковой линии аута или за пределами площадки.

 

14. При розыгрыше аута с боковой линии, игрок команды-соперника должен находится на расстоянии минимум 3-х метров от вводящего.

 

15. Угловые разыгрываются из угла площадки.

 

16. Гол не засчитывается, если мяч был забит при вводе из аута или с углового и не коснулся ни одного из игроков любой команды.

 

17. Если игрок получил желтые карточки в двух играх подряд, то следующую игру он пропускает автоматически. Если это требование не исполняется, команде засчитывается техническое поражение.

18. Игроки, не исполняющие судейские требования, наказываются предупреждением, после двух предупреждений игрок получает жёлтую карточку, если игрок продолжает вести себя на поле некорректно, то он получает красную карточку. Последствия красных карточек представлены ниже.

 

19. Если игрок получает две жёлтых карточки на протяжении одного матча, то они приравниваются к красной, а игрок удаляется до конца матча, пропускает следующий матч + 3 штрафные минуты грязного времени его команда играет без одного игрока, с правом замены.

 

20. Если игрок получает красную карточку, то он удаляется до конца матча, пропускает следующий матч + 3 штрафные минуты грязного времени его команда играет без одного игрока, с правом замены.

 

21. При розыгрыше штрафного, стенка располагается на расстоянии минимум 5 метров.

 

22. Если нарушение произошло в штрафной площадке, то пробивается пенальти. Отметка для пробития пенальти находится на расстоянии 6 метров от средней точки между стойками ворот равноудалено от них.

 

23. К игре не допускаются лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотических средств. Лица, которые не исполняют требования медицинского работника (Например: имеется открытая кровоточащая не обработанная рана; игрок жуёт жвачку; имеются толстые цепочки, браслеты, часы, серьги, алкогольное или наркотическое опьянение и т.п.) не допускаются к игре.

 

24. Если в течении одной игры команда нарушает правила (критерий нарушения: в итоге нарушения пробивается штрафной, кроме игры руками) 5 раз, то на шестом нарушении команде–нарушителю пробивается пенальти, согласно пункту 26 данного Приложения. На время пробития пенальти время останавливается. За подсчётом фолов следит протокольная группа, выставляя на электронном табло или протокольном столике количество фолов.

 

25. После пробития пенальти, все фолы провинившейся команды обнуляются и считаются по новой.

 

26 Команда не имеет право выходить на поле, если общая численность её состава менее пяти человек.

 

27. Команда имеет право взять тайм-аут два раза за матч, по одному в каждом тайме. Продолжительность тайм-аута 1 минута. На время проведения тайм-аута время игры останавливается.

 

28. Начальный удар – это способ начала или возобновления игры: в начале матча; после засчитанного гола или в начале второй половины матча. Во время начального удара все игроки находятся на своих половинах площадки. Соперники команды, выполняющей начальный удар, находятся на расстоянии не менее 3 м. от мяча до тех пор, пока он не войдет в игру.

 

29. Процедура начального удара: мяч не подвижно лежит на центральной отметке, судья дает сигнал, мяч находится в игре, когда по нему нанесен удар и он движется вперед; игрок, выполняющий начальный удар, не может повторно касаться мяча до тех пор, пока его не коснется любой другой игрок.

Date: 2015-09-18; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию