Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Дети





Беременность.

Еще перед тем как забеременеть, и тем более на первых месяцах беременности, женщинам особенно необходимо очистить свой организм. Переходить же на сыроедение в этот период не рекомендуется, только проводить очистительные мероприятия, что снизит вероятность появления токсикозов. Явление токсикоза сказывается негативно не только на восприятии женщиной беременности, оставляя глубокий след в подсознании, но и также негативно сказывается на психике будущего ребенка. Одна моя знакомая рассказывала, что во время психологических занятий она увидела себя змеей в яйце, находящемся в животе ее матери, но все содержимое яйца было зеленоватого цвета, имело неприятный запах и было ядовитым, создавалось ощущение, что мама не хотела появления ребенка, а при расспросах мамы о токсикозе был получен подтверждающий ответ. Вместо того, чтобы во время беременности искать у себя всевозможные недостаточности и угрожающие показатели, приводящие к медицинскому вмешательству, нужно вовремя делать очищающие процедуры. Любые волнения во время родов, физиологически отражается выбросом в кровь адреналина, который являющегося антагонистом важнейшего гормона окситоцина, регулирующего весь процесс родов. Стресс, формируемый состоянием беременности, подавляет его выработку окситоцина и препятствует нормальным родам.

Роды.

Стресс и неестественность также проявляются для матери и ребенка и при родах в роддомах: незнакомая обстановка, неестественная поза, стимуляция, ограниченное допустимое время родов из-за очереди в коридоре, преждевременное обрезание пуповины, большой перепад температуры из-за прохладного воздуха, отлучение ребенка от матери, взвешивание, альбуцид в глаза и т.д. Все это препятствует счастливому и комфортному появлению на свет ребенка, закладывая соответствующий фундамент психики ребенка, не удивительно, что ребенок с самого начала не ощущает тепла, участия, радости его встречи и счастья, не испытывает доверия к окружающему миру, а зачастую подхватывает опаснейших мутировавших микробов, называемых внутрибольничной инфекциях, иммунитет матери к которым не приспособлен, заселяющие его организм и вызывающие болезни. Кроме опасной внутрибольничной инфекции на первых же днях жизни ребенку ставят прививки, чем на корню подрывается иммунитет и не окрепший организм заселяется сильнейшими микробами. По этому поводу многое написано в различных исследованиях, считаю необходимо отметить только то, что поголовная вакцинация является глубочайшим заблуждением медицины, и данной процедурой должен заниматься иммунолог, а не педиатр, внимательно изучая нарушения в иммунитете ребенка и внося соответствующие коррективы и не всегда с помощью прививки, а здоровым детям она не нужна вообще. Такая «встреча» подрывает основы психики ребенка, толкает его в будущем на поиск удовольствий и отказу от природы. Обращение в роддом должно быть оправданным только крайними случаями, когда роженице действительно требуется специальная медицинская помощь. Удачно родив своего ребенка в уютной домашней обстановке, я могу по опыту сказать, насколько это важно. Насколько непостижимо красив процесс сливающихся в божественном экстазе трех сердец, невероятная вспышка всех возможных эмоций и чувств при появлении на свет новой жизни, как при этом важны спокойствие и размеренность, чуткость и участие. Никуда не торопясь, можно действительно пронаблюдать, как впитывается постепенно кровь из плаценты через неотрезанную пуповину, в тоже время ребёнок тоже был спокоен и за все время не закричал ни разу, до ощущение мурашек видно, как ему приятно, что вязли его на руки, прижали к себе и положили на кровать между собой, как освоившись, он припал к груди, это очень красиво и радостно до слез.

Date: 2015-09-18; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию