Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водный баланс





Прежде чем рассмотреть вопросы, связанные непосредственно с водой, нужно отметить одну важную особенность потребления воды, с которой вполне может столкнуться сыроед. Очень часто во время перехода на сыроедение человек перестаёт вообще пить воду вообще, такой отказ от воды связан со следующей причиной. Оказывается, процесс пищеварения вареной и жареной пищи происходит с большим поглощением воды, другими словами, термически обработанная пища поглощает воду из организма, именно поэтому каждый прием традиционных блюд сопровождается запиванием различными жидкостями, завершающими обычно меню и через некоторое время после употребления еды тянет почаевничать. Кстати, кипячёная вода, а также вода в виде чая, кофе, компота, морса, киселя и т.п. усваивается очень в малых количествах, поскольку вызывает пищевой лейкоцитоз. Именно с таким водным дисбалансом и связана потеря клетками воды с течением возраста, от 90% в детстве до 60% в старости, в первую очередь нарушение водного баланса сказывается на состоянии кожи. Чем пользуются производители косметики в купе с маркетологами и делают тоже состояние, но только в денежном выражении, предлагая помазать кожу чем-то увлажняющим, придающим ей упругость ягодицы младенца. Не кожу нужно мазать увлажняющими кремами, а задуматься о причине, то есть налаживать свой водный баланс, вода должна приходить с питанием, а не с косметическими кремами.

В то же время сырая пища сама по себе наоборот отдает влагу. Посудите сами, ситуация запивания яблока чаем кажется смешной, а на практике представляется абсурдной. И вот как раз на различии сырой и вареной пищи по отношению к отдаче или поглощению воды и кроется подвох, приводящий к механизму отказа от воды. Вдруг перейдя на сыроедение, организм недоумевает от количества поступающей влаги из пищи, теперь не то, что не нужно тратить на нее драгоценную воду, а наоборот она поступает от туда, куда еще вчера ее нужно было доставлять. Не оценив трезво ситуацию, потому что опыта у него, по сути, нет, организм считает, что поступающей с пищей воды вполне достаточно и дополнительно потребности пить нет. Это нужно понимать и помочь организму адаптироваться к смене своего рациона и поддержать свой водный баланс. Поступающая влага от сырой еды – это хорошо, но не достаточна, особенно для клеточных обменных процессов. Так как, например, именно чистая вода, поступающая в организм, способна очищать межклеточное пространство и очищать организм, и тут сок овощей и фруктов не эффективен. Снабжать же себя влагой за счет перерабатываемой массы пищи, превращаясь в подобие соковыжималки, забирающей жидкость и отправляющей на выброс жмых, мне видится вредной, такая появляется избыточная нагрузка на кишечник.

Я сам попал в такую ловушку с водой на несколько месяцев, фактически вообще не выпив за все время ни одного стакана воды и однажды поймав себя на этом. В итоге замедлился процесс очищения, увеличилась потребность в еде, появилась некоторая слабость, характерная для случая обезвоживания организма, также ухудшилась память. Не нужно повторять таких ошибок, пейте воду. На мой взгляд, по моим потребностям, по моим ощущениям, минимальный объем потребляемой чистой воды должен составлять около 1,5 литров в день. Вообще каждый прием пищи рекомендуется начинать с выпивания стакана воды, чему следую и счастлив. Зачастую потребность в воде и пище могут быть неразличимы и путаться друг с другом, часто, выпив стакан воды, отпадает потребность в пище, что снижает объем потребляемой пищи ради воды. Однако внимание к качеству употребляемой воды должно быть столь же пристальным, как и к пище, она также попадает внутрь, несет с собой кроме влаги еще и вещества, заряд, информацию и не все равно какие они.

Date: 2015-09-18; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию