Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РН-фактор





Кислотно-щелочной баланс, определяемый показателем «pH» (значение равное 1 – кислота, 7 – нейтральная среда, 14 – щелочь), оказывает огромное влияние на здоровье организма и фактически определяет его функционирование. Нормальным уровнем pH человека является показатель pH = 7.4, то есть наш организм функционирует лучше всего при слегка щелочной внутренней среде, при закислении клетки до уровня 3.5 она погибает, а при закислении крови до отметки 7.2 погибает и человек. В процессе жизнедеятельности организм человека, в качестве побочного продукта метаболизма, производит кислоту, поэтому для поддержания баланса и нормального функционирования необходима щелочь, которая должна вырабатываться в процессе пищеварения из поступающей в кишечник пищи, чтобы избежать его закисления. Таким образом наш рацион питания – это фактор, напрямую влияющий на кислотно-щелочной баланс. Исследования показали, что вся мясная пища, прошедшие термическую обработку злаки и овощи, вступившие во взаимодействие с рафинированным сахаром фрукты, оказывают на организм закисляющее действие. Напротив, сырые и необработанные фрукты и овощи, за исключением орехов, способствуют выработке щелочи. И это второй фактор, говорящий о естественности сырой растительной пищи для человека.

К слову, одним из механизмов по регулированию кислотно-щелочного баланса является дыхание. Выдыхая углекислый газ, который в сочетании с водой образует углекислоту, организм понижает свою кислотность, поэтому закисление при употреблении мясной и вареной пищи вызывает повышение частоты дыхания, приводя организм в состояние стресса и усугубляя окислительные процессы, а при щелочной среде дыхание становится медленным и ровным. Другим признаком, с помощью которого можно диагностировать закисленность организма – это яркий цвет мочи и ее резкий запах, что тоже является неестественным, так как почки также выводят избыток кислой среды и выделяют в мочу ионы аммония, которые уносят с собой входящий в состав кислоты водород.

Date: 2015-09-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию