Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миссия Intel





ВВЕДЕНИЕ

Деятельность корпорации Intel

 

КОРПОРАЦИЯ INTEL В ЦИФРАХ И ФАКТАХ

Корпорация Intel была основана в середине июня 1968 г. Робертом Нойсом (Robert Noyce) и Гордоном Муром (Gordon Moore). Тогда же к ним присоединился Эндрю Гроув (Andrew Grove), нынешний председатель Совета директоров Intel. В 1974 г. в корпорацию пришел ее будущий президент и главный управляющий Крейг Барретт (Craig Barrett). С тех пор Intel превратилась в крупнейшего в мире производителя микропроцессоров с числом сотрудников, превысившим 64 тысячи, и годовым доходом свыше 25 миллиардов долларов (по данным на конец 1997 г.). Микропроцессор, о котором часто говорят как о "мозге" вычислительной машины, выполняет функции главного органа управления персональным компьютером и другими электронными устройствами.

Миссия Intel

Миссия Intel была сформулирована в 1968 г. чрезвычайно просто: создание рынка запоминающих устройств для вычислительных машин на базе кремниевых кристаллов. Уже в то время стало очевидно, что память на основе кремния - распространенного химического элемента, являющегося природным полупроводником - сулит колоссальные перспективы в плане повышения уровня вычислительных и исполнительных возможностей электронных устройств. В те времена задача Intel казалась трудновыполнимой, поскольку кремниевая память стоила в 100 раз дороже господствовавших на рынке магнитных носителей. И все же Intel очень скоро удалось найти решение, которое отличалось крохотными размерами, более высокой мощностью, меньшим энергопотреблением. Чуть позже первые микропроцессоры Intel стали для разработчиков новых технологий тем недорогим и мощным вычислительным устройством, которое вдохнуло новую жизнь в уже существовавшую продукцию и положило начало принципиально новым решениям.

На протяжении всей своей истории Intel неизменно следовала в фарватере разработки микропроцессоров и компьютерных технологий, опережая в этом остальных производителей. Каждое новое поколение микропроцессоров превосходило предыдущее быстродействием, эффективностью, уровнем рентабельности. Говоря о высочайших требованиях Intel к процессу разработки новой продукции, почетный председатель Совета директоров Гордон Мур как-то заметил: "Если бы автомобилестроение развивалось теми же темпами, что и полупроводниковая отрасль, то сегодня на одном галлоне бензина (около 4 л) водитель "Роллс-Ройса" мог бы проехать полмиллиона миль, причем машины было бы дешевле выбросить, чем оплачивать их парковку".

Вместе с тем, в своей нынешней деятельности Intel не ограничивается одними микропроцессорами. Корпорация вкладывает значительные средства в разработку смежных компьютерных и коммуникационных технологий. В частности, сетевая продукция Intel, в том числе обеспечивающая доступ к Интернет, в полной мере использует гибкость и мощь архитектуры Intel (т.е. физической структуры микропроцессоров Intel), тогда как устройства флэш-памяти находят применение как в компьютерах, так и в сотовой телефонии.

Date: 2015-09-18; view: 638; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию