Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б) с передачей во владение залогодержателя (заклад)





В соответствии с договором о закладе залогодатель передает залогодержателю с целью обеспечения обязательства залогодателя, уплатить сумму долга, взятого по нотариально удостоверенному договору займа в качестве предмета заклада определенное стронами имущество. Причем необходимо дать подробные характеристики предмета заклада и его стоимость. Следует указать, когда истекает срок исполнения обеспеченного настоящим закладом обязательства, поскольку до окончания срока по обеспечиваемому обязательству залогодержатель не вправе распоряжаться вещами и имуществом, переданным ему в заклад. Однако стороны могут установить, что залогодержатель вправе пользоваться следующими предметами заклада и перечислить их. Приобретаемые при этом в результате пользования предметом заклада доходы и иные имущественные выгоды направляются залогодержателем на покрытие расходов по содержанию предмета заклада, а также засчитываются им в счет погашения долга или процентов по долгу, который обеспечен настоящим закладом.

Залогодержатель обязан:

а) застраховать предмет заклада на полную стоимость от рисков утраты и повреждения;

б) принимать меры для обеспечения сохранности заложенного имущества, включая защиту от требований третьих лиц и посягательств;

в) в случае угрозы утраты или повреждения предмета залога немедленно известить об этом залогодателя;

г) в случае, если стороны договорятся о пользовании залогодержателем предметом или отдельными вещами, включенными в состав имущества, переданного в заклад, — регулярно направлять отчет залогодателю о пользовании предметом заклада;

д) если залогодатель возражает против пользования предметом заклада, соблюдать условие, исключающее пользование.

В случае, когда предмет заклада погиб или поврежден либо право собственности на него прекращено по основаниям, установленным законом РФ, залогодатель вправе в разумный срок восстановить предмет или заменить его равноценным имуществом.

Залогодатель вправе:

а) досрочно исполнить обязательство, обеспеченное закладом;

б) распорядиться предметом заклада с согласия залогодержателя;

в) проверять по документам и фактически наличие, количество, состояние и условия хранения заложенного имущества, находящегося у залогодержателя.

Настоящий договор может быть изменен и/или дополнен сторонами в период его действия на основе их взаимного согласия и наличия объективных причин, вызвавших такие действия сторон. Любые соглашения сторон по изменению и/или дополнению условий настоящего договора имеют силу в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны сторонами договора.

Сторона договора, имущественные интересы или деловая репутация которой нарушены в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору другой стороной, вправе требовать полного возмещения причиненных ей этой стороной убытков, под которыми понимаются расходы, которые сторона, чье право нарушено, произвела или произведет для восстановления своих прав и интересов (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые эта сторона получила бы при обычных условиях делового оборота, если бы ее права и интересы не были нарушены (упущенная выгода).

Date: 2015-09-18; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию