Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Актуальность проблемы исследования.В настоящее время в России, как и на международной арене популярен вид спорта легкая атлетика





Актуальность проблемы исследования. В настоящее время в России, как и на международной арене популярен вид спорта легкая атлетика, а именно прыжки с шестом. Прыжок с шестом является, одним из наиболее успешных видов для сборной команды России в легкой атлетике, несмотря на то, что конкуренция в последнее время возросла, а результаты выступления российских спортсменов несколько снизились.

Современный спорт характеризуется тем, что уже в молодом возрасте спортсмены добиваются высоких спортивных результатов. Это требует неустанного поиска средств и методов, позволяющих более полно раскрыть потенциал спортсмена. Тренеры-преподаватели пристальное внимание уделяют скоростно-силовой подготовке прыгунов с шестом. Как правило, тренерами в тренировочном процессе используются преодолевающие и уступающие методы скоростно-силовой подготовки. При этом в теории и практике спортивной тренировки одним из эффективных методов силовой подготовки, наряду с преодолевающим и уступающим методами, считается изометрический.

Исходя из выявленного противоречия, нами сформулирована тема опытно-экспериментальной работы: «Влияние изометрического метода на развитие общефизической и специально-физической подготовленности квалифицированных прыгунов с шестом».

Объект исследования: тренировочный процесс квалифицированных прыгунов с шестом.

Предмет исследования: методы скоростно-силовой подготовки квалифицированных прыгунов с шестом в подготовительный период.

Цель исследования: выявить влияние соотношение различных методов на развитие общей физической и специальной физической подготовки прыгунов с шестом.

Задачи:

- выявить состояния вопроса на основе анализа литературных источников;

- определить сочетание различных методов силовой и скоростно-силовой подготовки в подготовительном периоде квалифицированных прыгунов с шестом;

- определить развитие общей физической подготовки и специальной физической подготовки квалифицированных прыгунов с шестом.

Гипотеза исследования: мы предполагали, что применение прыгунами с шестом изометрического метода в подготовительном периоде сделает учебно-тренировочный процесс более эффективным.

Практическая значимость работы заключается в том, что научно обоснованная и экспериментальным путем проверенные педагогические условия сочетания изометрических методов с комплексом динамических включающих в себя преодолевающий и уступающие работы позволят спортсменам более разнообразно и широко использовать учебно-тренировочный процесс и достичь максимальных результатов.

Date: 2015-09-17; view: 559; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию