Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 18. Ни один план битвы не переживает встречи с противником





 

Ни один план битвы не переживает встречи с противником.

Неизвестный автор

 

Вечер я провела с Вуку, слушая сплетни и расспрашивая про мир. Так я узнавала нюансы жизни на Эрго. На столе лежали книги, которые дал Гарнер, и я сразу вспомнила, как мы их получили.

Куратор выслушал нашу просьбу и пару минут смотрел пронзительно, а потом послышался какой‑то шорох – в окно влетела птица, принеся инквизитору сообщение.

Едва он взглянул на герб, как направился к шкафу. Вернулся с книгами и сказал:

– Поговорим позже. И вы мне все подробно расскажете.

Что рассказать? О чем? Никто из нас не понял. Но мы, закивав, быстро ретировались. Негоже маячить перед преподавателем, у которого плохое настроение. Теперь, рассматривая книги, я боялась ложиться спать. Так не хотелось снова попасть в сны озабоченного дракона.

Когда соседка пошла в ванную, я достала пузырек с зеленой жидкостью. Ага, восьмую часть, значит.

Откупорив, понюхала – пахло какими‑то травами. Ну что ж, рискнем? А потом можно баиньки. Хорошо бы, все получилось.

Поднеся флакон к губам, я отпила примерно столько, сколько нужно и, едва запечатав бутылочку, почувствовала, как перед глазами все поплыло, мое сознание поглотила тьма, а тело из положения сидя упало на кровать.

Умм‑м‑мн‑н…

Я снова слышу эту ужасную мелодию. Судьба постучалась в мою дверь, когда я оказалась в этом мире. Он просто сводит меня с ума. Открыв глаза, поняла, что лежу на своей кровати, голова немного ватная, но чувствую себя прекрасно.

Поднявшись, увидела, что на меня испуганно смотрит Вуку.

– Что такое? – поинтересовалась я.

– Ты меня напугала, – всхлипнула девушка.

– Чем? – Я все никак не могла ясно мыслить.

– Я вышла из ванной, а ты тут… лежишь прямо в одежде. И ни на что не реагируешь. Я подумала, что ты умерла, даже не сразу поняв, что, если со студентом что‑то случится, преподавателям это сразу станет известно. Но ты все равно лежала такая неподвижная, словно мертвая.

М‑да… Обдумав эту информацию, я успокоила соседку:

– Не переживай, я теперь так еще пару месяцев спать буду.

– Почему? – изумилась Вуку.

Пожав плечами, я побежала в ванную, спасаясь от расспросов. В том, что они последуют, сомневаться не приходилось: Вуку очень дотошна.

В столовой меня уже ждали. Едва я вошла, как заметила совершенно счастливых Диму и Славу.

Взяв кефир и подсев к ним, поинтересовалась:

– Ну как?

– Отлично! – дружно заявили ребята.

– Я так понимаю, что ты тоже спишь без сновидений? – поинтересовался Слава.

– О да! Правда, напугала Вуку, но зато выспалась.

– Твоей соседке полезно чего‑то испугаться, – усмехнулся Дима.

Я укоризненно посмотрела на дракона и принялась с аппетитом есть. День обещал быть приятным.

Казалось, в моей жизни наконец‑то наступит затишье. Наша тройка принялась за изучение ментальной магии, правда, дело шло не так споро, как хотелось бы. Пиграно уехала на какой‑то саммит, Гарнер ходил злой, и поймать его помимо лекций не представлялось возможным. Так что нам приходилось справляться самим.

Обычно до отбоя мы собирались у кого‑то в комнате.

Дима жил вместе с парнем, который как‑то мне нахамил, – задавакой, одевавшимся так красочно, что аж глаза резало. Сыном большого начальника. Почему‑то он меня недолюбливал. Хотя мы с ним и не разговаривали почти, но пути человеческой ненависти неисповедимы.

Мне было все равно, что он там придумывает, так что, приходя в гости, я не реагировала на его презрительные гримасы и просто занималась с ребятами.

Как‑то после очередной попытки медитации я недовольно заметила:

– У нас не получается первый шаг в ментальной магии, не получается отстраниться от мира материального и заглянуть в мир духовный. Звучит как бред какой‑то!

Ребята уже привыкли к моим земным словечкам и уже не спрашивали об их значении, просто о том, что я хочу сказать, догадывались по контексту. Вот и сейчас Слава поморщился и сообщил:

– Ты же знаешь, что без первого шага мы не сможем продвинуться дальше и закрыться друг от друга.

Нет, и в кого он такой умный?

– Обстановка здесь не дает сосредоточиться, – и, посмотрев на дверь ванной, за которой скрылся сосед дракона, добавила: – Мне вот мешает твой сосед. Как можно отрешиться от материального, когда кто‑то злобно сопит сзади и сверлит затылок мерзкими глазенками?

Дима усмехнулся:

– Он тебя не любит.

– Знаешь, я догадалась. Но я не понимаю почему.

Ребята переглянулись.

– Ты дарада, – просто ответил Слава.

Новость!

– А у вас тут кто‑то что‑то имеет против чужаков? – подозрительно поинтересовалась я.

– Нет, но ты очень заметная персона в Академии, – сообщил Дима.

Что‑то я совсем не понимаю.

– Да в Академии до меня никому дела нет! Со мной никто не общается, разве что в случае необходимости, и внимания моей персоне не уделяет.

– А зачем им с тобой общаться? Тем более у тебя уже есть друзья, – недоуменно сказал Слава.

– Ты из другого мира и одна такая. И не обижайся, но ты очень странная, – пытался быть тактичным Дима.

У него плохо получалось.

Я бы поспорила с тем, кто тут более странный. Но нет смысла спорить с миром.

– Тем более это не объясняет его неприязни, – сказала я. – Может, поищем другое место, где сможем заниматься?

Пожав плечами, Дима предложил:

– Думаю, можно заниматься у Славы.

– А почему не у меня? – поинтересовалась я, уже предугадывая ответ.

– В твоей комнате обитает языкастый кошмар. Боюсь, в ее присутствии я буду думать только о том, как бы ее спровадить, – напряженно сообщил мне дракон.

Какие мы нежные. Ну к Славе так к Славе.

Но в комнате оборотня наша тройка столкнулась с такой же проблемой – его соседом. Персонаж был уникальный. Во‑первых, он практически не обращал внимания на окружающих. Во‑вторых, он постоянно шумел: брал ли в руки предмет, садился или ел. А ел он вообще непередаваемо. Моя бабушка держала хрюшек, так вот, они делали это более цивилизованно. От свиней этого человека прямоходящего было просто не отличить – неопрятный, косматый и угрюмый.

Только я во время занятий выкидывала все мысли из головы и пыталась отрешиться от реальности, как эта обезьяна что‑то роняла или чем‑то гремела. Настрой тут же сбивался. У других происходила та же история. В итоге, как бы ребята ни старались этого избежать, мы перебрались ко мне.

Во время наших занятий Вуку сидела как мышка и читала романы, периодически косясь в нашу сторону. Несмотря на мои постоянные заверения, соседка продолжала думать, что драконы едят людей.

Увы, невзирая на регулярные тренировки, результаты были плачевными: наверное, не хватало стимула. Мы бы и дальше мучились, но какой‑то противный песец решил, что наша с ним разлука была слишком долгой, и наконец притащил этот стимул в мою жизнь.

Случилось происшествие погожим весенним денечком, когда я сидела в парке Академии. Шелестели листики и травка, а я пыталась медитировать.

Ранее мы с драконом договорились, что, пока бодрствуем, должны закрываться друг от друга, как можем. Но что это?

Неожиданно я ощутила сильный прилив физического желания. Вернее, эмоций, что его сопровождают: драконы невероятно страстные существа. Я, хватая ртом воздух, вскочила…

Я никак не могла прийти в себя: создалось стойкое ощущение, что я прикасаюсь к женскому телу, дотрагиваюсь до талии… мои руки опускаются на пятую точку какой‑то девушки. Заорав, я попыталась вытереть руки об одежду, чтобы избавиться от этих ощущений. Что‑то новенькое, такого ранее в нашей тройке не было.

– Дима! – заорала я во всю мощь своих легких.

Но даже моя ярость не в состоянии погасить жгучую животную страсть и похоть, которые испытывал дракон, а значит, и я; так же, как не могла приказать моим рукам не ощущать прикосновения к телу женщины.

Вот снова прикосновение к груди, мозг фиксирует все, что сейчас происходит, руки ощущают чужое тело.

– А‑а‑а!

Надо найти этого придурка, пока я в прямом смысле не почувствовала, насколько могут быть страстными драконы и как долго они могут быть страстными! Боюсь, мой рассудок этого просто не перенесет!

Сорвавшись с места, побежала что есть сил. Сама не знаю, куда вели меня ноги, но я просто чувствовала направление и что времени у меня все меньше и меньше. Я и так уже ощупала всю девушку, не дай бог, они зайдут дальше.

Свернув за угол, я увидела конюшню.

Фу… Как пошло!

Влетев туда, пробежала вдоль стойл и за ними узрела валяющихся на сене голубков.

Видя, куда ползет рука страстно целующего девушку дракона, я схватила первое, что попалось мне под руки (а это было ведро), и вылила его содержимое на Диму и его пассию.

Шок, злость, но возбуждение пропало.

Дракон поднялся мокрый и… вонючий… Что было в том ведре? Злой Дима направился ко мне. Я схватила инструмент, похожий на вилы, и, выставив его вперед, двинулась на дракона. Девушка с визгом выбежала прочь.

Это отрезвило и меня, и гадкую ящерицу.

– Я тебя убью! – зло прошипела я.

В этот момент в дверях конюшни появился Слава и бросился к нам.

– Что?.. Вы что тут делаете? – воскликнул злой оборотень, его глаза светились желтым светом.

Переглянувшись, мы с Димой поняли: он заподозрил, что дракон миловался со мной.

– Ты что, сдурел?! – возмущенно воскликнула я. – Да если бы не я, он бы вообще… того… это самое… с девицей.

Теперь Слава сверлил взглядом Диму, и спустя несколько секунд ребята зарычали друг на друга. На меня накатила волна их неимоверной злости.

Понимая, что они сейчас бросятся друг на друга, я пробормотала первое заклинание, которое пришло в голову, и на нас неожиданно сверху полилась вода, много воды. Куда бы мы ни двигались, она лилась и лилась, дышать становилось все тяжелее…

Последнее, что я запомнила, прежде чем сознание покинуло меня, – это просвет сквозь исчезающие потоки и злое лицо Гарнера.

Кажется, у нас проблемы!

 

Вечером мы втроем сидели в кабинете Гарнера. На улице было темно, а в комнате – мрачно и неуютно. Куратор пока молчал, но мы чувствовали, как почти воочию над ним ходили мрачные тучи и сверкали молнии.

Мы очнулись часа два назад в лечебном корпусе Академии, где ректор сам занимался нами.

Когда я применила заклинание, то сделала что‑то неправильно, и оно вообще не должно было сработать. Однако вместо этого ворожба вытянула из нас практически все силы.

Получился магический кол… кала… в общем, что‑то нехорошее. Всегда спокойный ректор, как только привел нас в чувство, орал так, что брызги слюны летели во все стороны, а у нас развевались волосы. Словом, нервничал мужик жутко. А я не чувствовала никакого беспокойства, и ребята тоже сидели на диво умиротворенные.

И вот мы снова попали под светлые очи инквизитора. Наша компания ежилась, жалась, но страха не показывала.

– Что вам сказать… – начал Гарнер. – Ронер, помимо обычных занятий, вы теперь будете осваивать заклинания под моим личным присмотром. Я буду контролировать вас и днем и ночью. Специально поставлю на ночь блокиратор магии. Вы понимаете, что чуть не угробили свою тройку?

Я покачала головой, настроение было отличным. Ребята сидели и улыбались.

– То, что вы сейчас испытываете, называется магическая эйфория. Она закончится, и мне интересно, дойдет ли до вас, лоботрясов, что вы сделали?

– Но вы же и так следите за тройками, – неожиданно выдал Дима.

Это был большой секрет – мы подслушали его в столовой, и теперь Дима все выболтал.

Гарнер приподнял брови и чуть улыбнулся:

– Да, мы действительно постоянно присматриваем за вами и контролируем ваше развитие. Но теперь за вашей тройкой будет еще более пристальный контроль, мой контроль.

«Такой шикарный мужчина и уделяет мне персональное внимание», – мелькнула приятная мысль. Но тут же я вспомнила, что инквизитор крутит роман с Пиграно. Ну и ладно.

– Это еще и моя ошибка. Я в последнее время был занят и не уделял вам должного внимания. А зря, – продолжал куратор.

– Почему вы не уделяли нам внимания? – полюбопытствовал Слава.

«Какой‑то нехороший вопрос, – подумалось мне. – Кто спрашивает о таком преподавателей?»

– Потому что был занят одним политическим вопросом, который появился из‑за вас.

Мы переглянулись.

– Ничего мы не делали, – недоуменно заметил Дима.

– К нам приезжает делегация драконов, – припечатал Гарнер.

Неожиданно на меня нахлынули страх, гнетущее напряжение и отчаяние. Эйфория быстренько испарилась.

Мы со Славой уставились на Диму, который сидел весь серый.

– Я вижу, кое‑кто все понял, но остальным нужно объяснить. Все это время я занимался тем, что отбивал претензии наследника драконов. Этот многоуважаемый господин заявил, что поступление в Академию не соответствует правовым нормам государства драконов, а следовательно, обучение второго наследника нужно прервать.

Диме стало совсем плохо, и нам вместе с ним. Мне искренне жаль расставаться с драконом. Целый год разделяя с человеком внутренний мир, к нему привыкаешь.

– И вы согласились? – просипел дракон.

– Вот еще! – возмутился инквизитор. – Существует декрет об образовании в Объединенных Землях, и драконы его тоже подписывали! Так что ты наш студент, и точка.

– Но почему приезжает брат? – волновался бывший второй наследник.

– Не только он, – коварно улыбнулся Гарнер.

Теперь на дракона нахлынули одновременно надежда и опасение, а еще стыд.

Да что такое!

– Дима, ты не мог бы спокойнее воспринимать информацию? – резко попросила я.

От таких скачков эмоций создается впечатление, что я – беременная женщина.

Дракон внял, и эмоции слегка притухли, но только слегка. Как же мне все надоело!

– Еще приезжает ваша матушка и кое‑кто из знати, – продолжая улыбаться, куратор по капле цедил информацию.

– А кто именно? – продолжал настаивать Дима.

Я внимательно наблюдала за беспокойной ящерицей. Что‑то тут не так… Почему ему важно знать состав делегации?

Гарнер назвал трех мужчин, дракон расслабился. И тут я поняла – он боится, что приедет его пассия. Вот почему такие странные эмоции!

– Наши переговоры закончились не совсем так, как я ожидал, но, может, это и к лучшему… – пробормотал куратор.

Встретив наши взгляды, он пояснил:

– Скоро вы все поймете. А пока лучше расскажите, что между вами происходит?

Теперь испугалась уже я.

– Между нами? Нет‑нет, у нас просто дружеские отношения! – затараторила.

Гарнер рассмеялся:

– Я про отношения и проблемы в тройке.

Мы обреченно переглянулись, и я снова начала повествование. Куратор слушал внимательно, не перебивал и только иногда задавал уточняющие вопросы.

Едва я смолкла, он сказал:

– Этот год был для вас просто боевым. Что ж, я помогу с изоляцией чувств и мм… желаний. Не предполагал, что связь будет такой плотной – у вас же разнополая тройка.

Мы просто мрачно молчали. Да и что тут скажешь?

– Ладно, идите спать. Поздно уже. И не забывайте: меньше чем через месяц у вас экзамены. А потом, я думаю, вам придется встретиться с делегацией драконов и… познакомиться, так сказать.

Я насторожилась:

– В смысле нам?

Дима обреченно застонал, а Слава прикрыл глаза рукой. Кажется, я одна тут чего‑то недопонимаю.

– Вы тройка. Почему семья одного из вас не может желать познакомиться со всеми? – удивленно пояснил Гарнер.

Я смотрела на куратора во все глаза.

– Надя, я сейчас кое‑что поясню. Ты до сих пор не воспринимаешь ваше объединение всерьез. А зря! Теперь во многом твоя жизнь зависит не только от тебя, но и от связанных с тобой. Вы – часть друг друга. И невидимо связаны через объединенных с их семьями, которые должны знать, кто теперь участвует в их жизни, хотя бы и через посредника.

Мое настроение от «нормального» скатилось на «ниже можно, но некуда».

– А как‑то этого избежать?.. – начала я.

Гарнер только покачал головой:

– Я смогу сдерживать их до окончания сессии, чтобы ничего не отвлекало вас от экзаменов. А потом увольнение два месяца. Будете общаться.

Какое… счастье… Не забыть бы расспросить Диму о его родственниках.

Мы втроем поднялись и, получив разрешение удалиться, направились из комнаты. Уже в дверях нас остановило предупреждение куратора:

– Но помните, я лично прослежу за вашей подготовкой к экзаменам. Раз уж решил присматривать за вами…

Ребята стояли мрачнее тучи, а я не находила ничего ужасного в том, что хороший преподаватель будет уделять нам персональное внимание. Это – больше знаний и высокий уровень мастерства.

Я тогда еще не знала, какими проблемами нам это грозит.

 

Date: 2015-09-17; view: 728; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию