Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отказ от протеста





 

Женщины крайне редко выражают протест; им проще безропотно подчиниться и взвалить на себя очередной груз.

Герлинд рассказывает о том, что каждый день испытывает неудобство, поскольку ее рабочее место находится в проходной комнате, но она не протестует, хотя в связи с таким местоположением чувствует себя обязанной отвечать на каждое приветствие по меньшей мере взглядом. И это при том, что Герлинд занята вводом в компьютер сложных данных, а такая работа требует постоянной концентрации. Поэтому каждый раз, поднимая глаза на вновь пришедших, Герлинд сбивается с нужной строки.

Кристель, такая же послушная девочка, круглые сутки работает продавцом‑консультантом в бутике. Она радуется, если может кому‑то услужить, хотя у нее есть собственные желания. Поэтому за последние полгода Кристель отработала 19 четвергов и все равно постоянно оказывается первой в очереди на дополнительный рабочий день: она – единственная в штате продавщица, которая отрабатывает пять четвергов подряд вместо четырех. Как «хорошая» девочка Кристель не требует оплаты сверхурочных рабочих часов. Она, как и многие другие сговорчивые девочки, довольствуется якобы хорошим отношением начальства и осознанием того, что ее ценят за дружелюбие. Подобное поведение никогда не приводит к успеху.

«Послушные» девочки удивленно смотрят на неприветливых, эгоистичных «дурочек», которые проходят мимо них и даже не пытаются изобразить на своем лице симпатию. За спиной таких женщин перешептываются, но в то же время ими восхищаются. «Добрые» девочки всегда, тайно или явно, ждут признания со стороны «сильных» женщин.

Я ограничилась небольшим количеством примеров отказа от протеста в профессиональной сфере, потому что такой отказ – «с улыбкой» – достаточно легко распознать. «Сговорчивые» сотрудницы, в очередной раз жертвуя своими интересами, как бы говорят: «Я недостойна уважения» или «Если я буду строптива, никто не захочет иметь со мной дело».

 

Date: 2015-09-17; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию