Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предаем ли мы самих себя своей улыбкой?





 

«Я сыта по горло этой проклятой улыбкой!» – гневно кричала 34‑летняя Рики своему отражению. Она принимала участие в семинаре, посвященном языку телодвижений.

Рики сердито смотрит на свое изображение на экране монитора.

«Эта дурацкая ухмылка… Вот уже 30 лет я дружески улыбаюсь каждому человеку, даже если он мне неприятен или ведет себя отвратительно». Рики хочет измениться. «В этом есть что‑то нездоровое – оставаться дружелюбной и сохранять спокойствие, даже если мне делают гадости». До сих пор ей казалось слабостью показывать, насколько она задета или разозлена чьим‑то поведением. Рики стискивала зубы и улыбалась. «Я не понимала, почему в таких случаях у меня начинал болеть желудок, и могла точно предсказать, что вечером буду лежать, рыдая, в постели и гадать, почему мне так плохо…» Теперь Рики знала, что все дело в улыбке, в лице, которое всегда говорило: я не обижаюсь на тебя, только, пожалуйста, не отворачивайся от меня. «Я должна была бы ругаться, визжать, бить посуду или, повернувшись на каблуках, уйти навсегда».

Многие женщины чувствуют то же самое. Они осознают, что своей приветливой улыбкой предают и делают жертвой самих себя. Им кажется, что к цели можно прийти только так – не теряя лица, несмотря на трудности. Никогда, даже если им причиняют настоящий вред, женщины не защищаются по‑настоящему. И скрытая боязнь быть отвергнутыми вызывает на их лице вынужденную улыбку, которая, конечно, в этом случае не означает настоящей радости, а лишь отражает призыв к благосклонности окружающих. «Любите меня, не делайте мне больно, не оставляйте меня», – означает она.

 

Вы можете произнести такие слова: «Ничего страшного, если разок кто‑то будет в ярости из‑за меня, если кто‑то позволит себе смотреть на меня со злостью». Во всяком случае про себя вы должны это произносить.

 

Date: 2015-09-17; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию