Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наклон оси кадра





 

Наклон оси кадра применяется для того, чтобы сделать необычной любую стандартную ситуацию, визуально удлинить длинномерный предмет или усилить динамику снимка.

Часто также при съемке разнообразных спусков или подъемов в горах, будь то альпинисты или лыжники, чтобы показать крутизну склона, его снимают сбоку, изменяя при этом наклон оси кадра, чтобы он выглядел круче.

 

РЕКЛАМНАЯ ФОТОГРАФИЯ

 

Если вы снимаете какой‑либо предмет в рекламных целях, то при этом надо соблюдать следующие закономерности: сам предмет не должен занимать более одной трети кадра, торговая марка должна быть четко видна, 20 % воздуха должны присутствовать на снимке для размещения текстовой информации, фон не должен особо выделяться и быть самостоятельным с точки зрения восприятия основного предмета.

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И ЗАДАНИЯ

 

1. Вы снимаете спортивные состязания по беговым видам спорта, стоя за ограждением у трассы. Спортсмен должны резко выбегать из‑за поворота. Каковы ваши действия?

2. Вы снимаете сидящую девушку с вытянутыми в одну сторону ногами. Как визуально увеличить их длину?

З. Вы снимаете регистрацию брака на свадьбе в момент подписи в регистрационной книге. Ваши действия?

4. Вы снимаете играющих детей. Что надо сделать, чтобы снимки стали более действенными?

5. Вы делаете фоторепортаж с явно протокольного мероприятия. Как сделать живые снимки?

6. Вы снимаете портфолио для крайне зажатой девушки, растормошить которую практически невозможно. Как сделать портфолио достойным?

7. Вы снимаете на горнолыжном курорте модель на фоне панорамы гор. Как усилить ощущение перспективы и показать безбрежные пространства на снимке?

8. Вы снимаете дома кошку крупным планом. Ваши действия?

9. Вы снимаете портрет модели в яркий солнечный день. Ваши действия?

10. Вы снимаете отдельные залпы салюта. Ваши действия?

11. Вы фотографируете проезжающего мимо вас велосипедиста. Как показать на снимке его скорость?

12. Вы снимаете в городской квартире день рождения друга. В комнате вдоль одной стены стоит полированная стенка, а в противоположном углу находится зеркальное трюмо. Ваши действия?

13. Вы снимаете церемонию бракосочетания. Вы взяли с собой комплект сетевых вспышек со светосинхронизаторами, но штатный фотограф запретил вам пользоваться электрическими розетками, и вы не смогли с ним договориться, так как благодаря вам он остался без работы. Вспышки на фотоаппарате явно недостаточно. Ваши действия?

14. Вы снимаете из окна движущегося экскурсионного автобуса «Медного всадника» в Санкт‑Петербурге. В окно светит солнце. Ваши действия?

15. Вы делаете мистическую фотографию могил старого кладбища. Ваши действия?

16. Вы снимаете в горах. Как показать, что альпинист находится высоко на крутом склоне (хотя это может происходить и в метре от земли)?

17. Вы снимаете девушку в мини‑юбке. Как визуально увеличить длину ее ног?

18. Вы снимаете протокольное мероприятие в условиях большого недостатка освещения. Ваши действия?

9. Вы снимаете модель на фоне наступающей грозы, Ваши действия?

20. Вы снимаете свадебную процессию, выходящую из ЗАГС'а, в составе которой несколько десятков человек. Никому из гостей не должно быть обидно, что на историческом снимке они не поместились в кадр. Ваши действия?

21. Вы снимаете модель в очках, в яркий солнечный день. На стеклах очков «играют» блики от солнца. Как сделать снимок более нарядным?

22. Вы снимаете пузыри на лужах, образующиеся от капель дождя в конце грозы. Ваши действия?

23. Вы снимаете портрет модели на очень неприглядном фоне, который нежелателен на снимке. Ваши действия?

24. Вы снимаете маленького ребенка, который пугается вас и фотоаппарата. Ваши действия?

24. Вы снимаете купальщицу, резвящуюся в брызгах воды. Ваши действия?

25. Вы снимаете модель с явными природными недостатками внешности, которые воспринимаются как отклонение от нормы. Ваши действия?

26. Вы снимаете очень уважаемого начальника. Как показать его важность на снимках?

27. Вы снимаете на металлургическом заводе процесс разливки стали. Ваши действия?

28. Вы снимаете модель в солнечном лесу, где очень много бликов от листвы и невозможно найти участок с равномерным освещением. Ваши действия?

29. Вы снимаете ночной пейзаж города в условиях усиленного движения автотранспорта и пешеходов. Как «убрать» их с улицы?

30. Вы снимаете модель ночью со вспышкой и длительной выдержкой, чтобы получился фон ночного города и отблески Луны в реке. Ваши действия?

31. Вы снимаете в пещере модель, стоящую в глубине ее. Как вы это сделаете, чтобы показать все красоты подземного царства?

32. Вы снимаете из окна движущегося экскурсионного автобуса ночную Петропавловскую крепость в Санкт‑Петербурге, Ваши действия?

 

 

Date: 2015-09-17; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию