Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительная фокусировка





 

Предварительная фокусировка чаще всего применяется для съемки движущихся объектов, на которых довольно сложно навести резкость, особенно если у фотоаппарата отсутствует функций автоматической наводки на резкость. Обычно это спортивные мероприятия, танцы, любые движущиеся объекты, животные… Суть метода заключается в том, что фотоаппарат наводят на резкость на каком‑то определенном участке пространства, а потом ждут, когда объект съемки окажется в этом месте, и нажимают на затвор.

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НИЖНЕЙ ТОЧКИ СЪЕМКИ

 

Нижняя точка съемки в фотографии используется довольно широко, и при этом предусматривает целый ряд целей.

Во‑первых, при съемке детей, животных, других набольших объектов, «опустившись до их уровня», можно получить довольно интересные и реальные снимки, наиболее полно отражающие мироощущение наших «братьев меньших».

Во‑вторых, для чисто психологического возвеличивания объекта съемки: по собственному жизненному опыту мы ощущаем невольное уважение к тому, что больше и выше нас.

В‑третьих, для искажений пропорций объектов съемок (чтобы визуально увеличить его нижнюю часть и сократить верхнюю).

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРУПНОГО ПЛАНА (ФРАГМЕНТА)

 

Крупный план в фотографии используется очень часто. При съемке портрета, в том числе в жанре «ню», таким образом показывается красота какой‑либо части тела модели, или исправляются недостатки внешности. При фотографировании других объектов таким образом подчеркивается красота или композиционное решение какого‑либо контура или фактуры. Большой популярностью пользуется макросъемка, позволяющая разглядеть то, на что мы в реальной жизни не обращаем внимания.

Главное – это показать интересную линию, ритм или другие композиционные элементы. Также можно сделать интересные снимки за счет необычной точки съемки, ракурса или освещения.

 

Date: 2015-09-17; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию