Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Съемка в различных интерьерах





 

Съемка в разных интерьерах применяется довольно часто, особенно при фотографировании закомплексованного человека или малоизменяемого объекта, чтобы за счет изменений интерьера придать модели разные образы. Некоторые люди используют фотографии с различными знаменитыми людьми, пытаясь таким образом увеличить свой социальный статус.

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ПОДГОТОВКА СЮЖЕТА И МЕСТА СЪЕМКИ

 

Планировать и подготавливать сюжет и место съемки заранее довольно часто бывает необходимо, так как модели быстро устают, особенно дети. Это же актуально при съемке людей с высоким социальным статусом в условиях недостатка времени. Необходимо это бывает и при фотографировании динамичных сюжетов и объектов, таких как салют, спортивные состязания, разнообразные торжественные (и не очень) мероприятия, животные.

Подготовка должна заключаться в создании замысла съемки, выборе места фотографирования, подготовке необходимой аппаратуры, выяснении особенностей экспозиции, подборе аксессуаров и фона, если это необходимо, выборе наиболее удачных точек съемки – чтобы во время фотосъемки уже ни на что не отвлекаться, кроме творческой работы. Особенно это касается фотосъемки вне павильона.

 

СЪЕМКА С ОТНЕСЕННОЙ ДАЛЕКО В СТОРОНУ ИЛИ ВПЕРЕД ВСПЫШКОЙ

 

Такой вариант съемки необходим в двух случаях:

Во‑первых, чтобы не акцентировать внимание зрителя на объектах переднего плана, например, при съемке во время дождя или тумана, или при съемке в интерьере, когда смысловой объект находится на среднем плане.

Во‑вторых, чтобы избежать «эффекта тоннеля» при съемке в помещении при помощи одной вспышки, расположенной на фотоаппарате, или эффекта «красных глаз» у моделей при съемке в помещении.

 

Date: 2015-09-17; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию