Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роды без боли





 

 

Говорят, что воскресенье предназначено для отдыха. Возможно, но только не тогда, когда вы рожаете. Со мной произошло именно так.

В воскресенье, 30 декабря, мы проснулись и пошли в церковь — как и в любое другое воскресенье.

После церкви мы направились в торговый центр с намерением немного прогуляться. Несколько дней назад у меня отошла часть слизистой пробки, и мы надеялись, что ходьба ускорит события. Во время прогулки у меня было несколько отдельных слабых схваток, но я почти не обратила на них внимания. Мы вернулись домой и остаток дня отдыхали. Вечером я снова заметила выделения и позвонила врачу. Врач предположила, что это, вероятно, остатки слизистой пробки, и посоветовала мне не волноваться. У меня по-прежнему время от времени возникали слабые схватки, но они были безболезненными и не беспокоили меня. Примерно в восемь вечера выделения стали обильнее, а схватки немного усилились, но все еще оставались вполне терпимыми и нерегулярными. Врач сказала, что нужно приехать в больницу для осмотра. Мы были в больнице около десяти вечера, и когда медсестры осмотрели меня, выяснилось, что раскрытие шейки матки составляет 4 сантиметра. Мы были просто в шоке. Я даже не предполагала, что уже начала рожать. Я ожидала боли, но ощущала лишь небольшое давление в области таза.

Врач полагала, что у меня еще есть время, и мне предложили на выбор два варианта: возвращаться домой или устраиваться в палате. Мы решили остаться в больнице, и в 10.15 я была уже в своей палате и ждала врача. Медсестра, которая была моей подругой, осталась со мной, а муж пошел забирать сумки из машины. Давление в области таза немного усилилось, и поэтому я легла на кровать, продолжая болтать с подругой.

Примерно в 10.30 я умолкла на полуслове, почувствовав струю воды и что-то еще у себя между ног. Я подняла ногу и закричала: «Что происходит? Помоги!» Подруга засмеялась и сказала, что это всего лишь ребенок. «О нет! — крикнула я. — Позовите моего мужа!» Я пыталась задержать ребенка. Вбежали несколько медсестер, а за ними и муж, который успел как раз вовремя, чтобы увидеть нашего сына, Калеба Джонатана, который появился на свет в 10.35. Одна из медсестер взяла ребенка, а мы с мужем никак не могли прийти в себя. Роды закончилось раньше, чем мы приготовились к их началу. Роды без боли — это такая радость и такое облегчение! Врач пришла вскоре после рождения ребенка. У меня просто не было времени на фетальный мониторинг, капельницу и все остальное. Ночью медсестра еще заполняла мою регистрационную карту, а несколько часов спустя к нам в палату вошел мужчина и заставил нас расхохотаться, спросив: «Здесь кому-нибудь нужна эпидуральная анестезия?»

Наши комментарии. Должны ли все роды быть такими легкими или этой женщине просто повезло? Одним из факторов, способствовавших безболезненным родам, стало то, что Кэти не боялась их. Знакомые нам женщины, у которых роды проходили без боли, были уверены в своей способности сделать то, для чего их создала природа.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию