Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетическая природа человека





 

Человек – существо энергетическое, поэтому энергия является первоосновой жизни человеческого организма. Если есть в нем энергия, есть сила в мышцах, идут тонкие биохимические процессы в клетках. Когда иссякают источники энергии, угасает жизнь. Впрочем, они неиссякаемы, это человек утрачивает способность воспользоваться свободной энергией. Стереотипы сознания говорят ему, что существует только два способа пополнить запасы энергии в организме: прием пищи и отдых. Неправильное питание в течение жизни приводят к тому, что с пищей поступает больше вредных веществ, чем необходимой энергии. Отдыхать с глубоким эмоциональным расслаблением большинство людей просто не умеют. Вот и получается, что с возрастом в теле человека все меньше и меньше остается здоровых органов. Энергия не доходит до них: каналы восприятия свободной энергии заблокированы, пищевые и эмоциональные источники не восполняют потерь. Идет угасание организма, проявляющееся болями то тут, то там. И начинается процесс поиска лекарства от всех телесных бед. Массаж для многих людей становится весьма привлекательным средством исцеления.

Понимание энергетической природы человека, его внутренней целостности в корне меняет представления о массаже. Ценность и качество исполнения массажа будет определяться не количеством и изощренностью отдельных приемов, а личностью массажиста, его умением настроиться на человека, с которым он работает, на его проблемы, телесные, конституционные особенности. Настроенностью на волну чистой любви ко всему сущему в этом мире и к конкретному человеку, не замутненной личными пристрастиями массажиста. Искренним желанием ему помочь. Тогда лечение состоится независимо от техники, в которой работает массажист. Напротив, если сознание массажиста увлечено страстями, желаниями, личной привязанностью или антипатией к массируемому человеку, то какими бы чудодейственными приемами ни владел массажист, его работа будет малоэффективной, а порой и вредной. Все это проявления энергии. А уж какую энергию призовет на свой сеанс исполнитель массажа, в этом проявится его искусство, профессионализм, мастерство.

Энергетические обмены есть всегда, когда взаимодействуют двое: целитель и больной, даже если никто из этой пары специально не сосредотачивался на этой мысли. Задача массажиста сделать такие обмены гармоничными, исцеляющими. Все описанные выше тонкие проявления энергии – суть следствия закона материальности мысли. Используя этот закон, можно свою целительскую работу проводить бесконтактно, но это уже высшие ступени мастерства. Сложность в том, чтобы удержать целебный энергетический поток силой мысли. Для этого требуется большая внутренняя работа над собой, а ей невозможно обучиться на курсах массажа. Здесь дают технику исполнения приемов, которые позволяют начинающему целителю «удержаться на ногах», пробуя себя на этом поприще. С помощью разных техник не умеющий еще концентрироваться исполнитель массажа может все же управлять энергиями во время своих сеансов. Он в состоянии направлять определенного рода энергию на те или иные органы, удерживать лечебный поток необходимое время в нужном месте, добиваясь единения с человеком, умения понять потребности его тела, отключения от своих личных проблем.

Специалист, пытающийся упорядочить энергетические обмены на своих сеансах и желающий работать, используя силу мысли, должен помнить еще два фундаментальных закона. Первый из них гласит: все вокруг живое. Это означает, что в мире нет мертвой материи, есть разные проявления жизни, разные формы жизни. По себе человек знает, что живое требует уважительного к себе отношения. С живым миром всегда можно договориться и прийти к согласию для взаимной пользы. Пространство, в котором работает целитель, стены, стол, свет, весь антураж, которым он обставит свою работу, наполнено жизнью. Эта жизнь должна быть дружественной ему, его работе и его пациентам.

Действие закона распространяется и на человеческое тело, в котором можно увидеть жизнь в каждом отдельном органе. Тогда процесс лечения превратится в общение сильного и знающего целителя с больным, слабым и запутавшимся в своих отношениях с окружающим миром живым существом. Это общение идет через руки, с помощью мысли, поэтому массажист должен быть внимательным и чувствительным. Когда ему отвлекаться на праздные разговоры и мысли, если ему нужно помочь больному органу страдающего человека?

Другой закон гласит, что человек в ответе за все. Действие, слово, мысль – все несет энергию, и никто не вправе направлять ее на другие живые существа без их на то согласия. Люди, к сожалению, не очень считаются с этим законом и доставляют много неприятностей другим. Но ответственность нести все равно придется даже тем, кто притворяется незнающим этих законов. Интуитивное знание фундаментальных законов есть у каждого человека, а сейчас наступило время, когда они настойчиво входят в нашу жизнь уже в явном виде. Но так велико бывает искушение, и так слаб человек. Вот и придется отвечать за все свои слабости.

Тот же, кто избрал своим поприщем лечение других людей, должен сознательно удерживать себя в рамках фундаментальных законов. Иначе он незаметно для себя превратится из целителя в разрушителя человеческих жизней.

 

УРОК 2

 

Date: 2015-09-17; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию