Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Играем с воздухом во рту





2.Надуем воздухом щеки и подышим через нос. Не бойтесь, это очень легко. Теперь попытаемся «пополоскать» воздухом рот. Дышим при этом через нос. Это упражнение помогает нам обнаружить два независимых пространства – нос и рот. Выполняя эти действия, обратим внимание на язык. Выполняя дыхательные упражнения, надо заметить, что язык упирается в небе и разделяет пространства рта и носа. Теперь произнесите звук «к» и обратите внимание на то, как язык легко и быстро умеет касаться своим корнем нёба.
Сделаем еще один вид дыхательных упражнений. Схема такая: вдох через нос, а выдох через рот. Нижняя челюсть должна быть отпущена, а рот приоткрыт. Сознательно проконтролируйте действия языка. В момент вдоха через нос язык прикасается своим корнем к нёбу, а в момент выдоха язык опускается в полость рта и не прикасается к нёбу.
Если мы дышим чрез нос, то язык «прилеплен» к нёбу постоянно. Когда мы дышим через рот, язык к нёбу не прикасается. Следующий этап – дышим так: вдох делаем ртом, а выдох носом. Только на выдохе язык прилипает к нёбу. Это упражнение помогает узнать свой язык, который играет роль переключателя и разделителя пространств носа и рта. Одновременно совершать и вдох и выдох мы не можем, а вот дышать то носом, то ртом мы умеем, в чём мы и убедились. При этом связь языка с носом такова: если вдох или выдох совершаются через нос – язык упирается в нёбо. При дыхании через рот язык свободно расположен в полости рта.
При игре на диджериду язык совершает следующие действия – в момент вдоха он касается неба, затем опускается, «переключая» систему нос-рот на выдох через рот. Все эти действия совершаются очень быстро.
В момент вдоха через нос рол щек – выдавить воздухв диджериду, чтобы он продолжил гудеть в момент короткого вдоха. Далее воздух подается уже из легких – обычный наш выдох через расслабленные губы. Действия с языком, щеками нужно проделывать непринужденно и непрерывно. Если мышцы щёк развиты и послушны, то ими легко можно выдавить воздух изо рта. Делаем такое упражнение: надуваем щеки воздухом, а затем выдавливаем его. Нижняя челюсть при этом приопущена, а губы расслаблены. А теперь предположим, что наши мышцы щёк не умеют сами выдавливать воздух.

Date: 2015-09-17; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию