Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вашингтон, округ Колумбия. Метрдотель включил свою фирменную улыбку, когда во французский ресторан вошел четвертый из самых влиятельных людей США





 

Метрдотель включил свою фирменную улыбку, когда во французский ресторан вошел четвертый из самых влиятельных людей США.

– Bon soir, monsieur Борджия.

– Bon soir, Филипп. Думаю, меня ожидают.

– Oui, certainment. Следуйте за мной, пожалуйста. – Метрдотель провел его мимо столиков, озаренных свечами в дорогих канделябрах, к отдельному кабинету рядом с баром. Дважды постучав в двустворчатые двери, он повернулся к Борджии. – Ваши друзья ждут.

– Merci. – Борджия сунул двадцатку в затянутую перчаткой руку, когда дверь открылась изнутри.

– Пьер, входи. – Соучредитель Республиканской партии Чарли Майерс пожал ему руку и хлопнул по плечу. – Опять опоздал. Мы уже пропустили пару кругов без тебя. Что будешь, «Кровавую Мэри»?

– Да, с удовольствием. – Кабинет был обит ореховыми панелями, как и остальные залы ресторана. В этой звуконепроницаемой комнате стояли полдюжины столов с белыми скатертями. Занят был только один.

Джозеф Рэндольф обнял племянника одной рукой, другой он опирался на трость.

– Счастливчик Пьер, мистер Секретарь Штата. Вашингтон пошел тебе на пользу. Вижу, ты даже набрал несколько фунтов, да?

Борджия покраснел.

– Совсем немного.

– Присоединяйся к клубу. – Тяжеловесный мужчина поднялся, протягивая толстую ладонь. – Пит Мабус, «Мабус Энтерпрайз», город Мобил, Алабама.

Борджия узнал имя главного поставщика министерства обороны.

– Рад знакомству.

– Взаимно. Садись с нами, выпьем. Чарли Майерс принес Борджии коктейль.

– Джентльмены, простите, но природа зовет меня в комнату для мальчиков.

Рэндольф подождал, пока Майерс выйдет из комнаты.

– Пьер, я видел твоего отца в Реобете, в Мэриленде. Мы все очень расстроены тем, что не ты стал новым вице‑президентом. Меллер оказал нашей партии медвежью услугу.

Борджия поморщился.

– Президенту нужны избиратели. Начальник его штаба считает, что Чейни принесет необходимую поддержку партий Юга.

– Меллер не видит дальше своего носа. – Мабус поднял пухлый указательный палец. – Что стране действительно нужно, так это сильный лидер, а не божий голубочек типа Чейни и его подручных.

– Совершенно согласен, но кто меня послушает.

Рэндольф придвинулся ближе.

– А ты не думай, что пирог уже готов. У сенатора много врагов, у президента еще больше. Если после выборов в ноябре случится какая‑либо трагедия, тебя, сынок, отправят наверх пинком.

– Господи, дядя Джо. – Борджия вытер салфеткой пот с верхней губы.

Питер Мабус тоже придвинулся.

– Грядущие русско‑китайско‑иранские военные маневры разозлили чертову кучу народу. Объединенный комитет начальников штабов и Пентагон нужно основательно перетряхнуть.

– Пит прав, сынок. Тебе нужно готовиться уже сейчас. Прилив поднимает все лодки. И этот прилив – ты, Пьер.

Телефон завибрировал в кармане его брюк, и Пьер вздрогнул. Прочитав CMC из Белого дома, он смог только выдохнуть:

– О боже…

 

Date: 2015-09-17; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию