Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Периодические и случайные семейные праздники





 

Кроме крестин и свадьбы, которые представляют собою особенно важные семейные торжества, в жизни каждой семьи бывают еще как периодические, так и случайные семейные праздники.

Периодическими семейными праздниками мы называем те, которые ежегодно приходятся на одни и те же определенные дни; это дни рождения и именин различных членов семьи.

Случайные семейные праздники выпадают не одинаково часто на долю той или иной семьи, так как это зависит от чрезвычайно разнообразных условий, в которых живут различные семейства и их отдельные члены. Случаи, служащие поводом к справлению семейных праздников, также чрезвычайно разнообразны, и перечислить их нет ни малейшей возможности. Скажем только, что поводом справлять семейный праздник может служить каждое радостное для семьи событие, прямо или косвенно касающееся всех ее членов. Так, например, семейные праздники справляются по случаю повышения кого‑либо из членов семьи в должности, определения на государственную или общественную службу, равно как и по случаю выборов в какую‑либо почетную общественную должность и т. п.

Не менее важными поводами для того, чтобы справлять семейные праздники, могут служить и следующие радостные для семьи, особенно для родителей, события: окончание курса в вузе сыном или дочерью, возвращение сына из армии, особенно если он возвращается с наградами за отличную службу, возвращение кого бы то ни было из членов семьи и свидание с родными после продолжительной разлуки и т. п.

Во всех подобных случаях семейные праздники справляются в более или менее пышной обстановке, смотря по важности радостного события и по материальным средствам.

Участие в такого рода семейных праздниках принимают не только все родственники, но и все хорошие знакомые, которые делают при этом поздравительные визиты или же присылают поздравительные письма.

Если по случаю какого‑либо радостного для семьи события дается званый обед, званый вечер, то приглашения делаются за несколько дней и в пригласительных письмах, которые, как и всегда, пишутся коротко, изъясняется тоже в коротких словах и самая причина торжества.

Если семейный праздник (именины или случайный) справляется летом на даче, то принято устраивать иллюминации и фейерверк, роскошь которых, разумеется, зависит от материальных средств устроителей.

 

Date: 2015-09-17; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию