Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Друг детства





 

Жили двое соседей. Первый купил кролика своим детям. Дети другого соседа попросили, чтобы и им купили какое‑то домашнее животное. Отец купил им щенка немецкой овчарки.

Тогда первый сказал второму:

– Но он же съест моего кролика!

– Никак нет, подумай, моя овчарка – щенок! Они будут расти вместе, станут друзьями. Проблем не будет.

И похоже было на то, что хозяин собаки оказался прав. Они выросли вместе и стали друзьями. Было нормой видеть кролика во дворе у собаки и наоборот. Дети были счастливы.

Как‑то раз хозяин кролика со своей семьей уехали на выходные, а кролик остался один. Была пятница. В воскресенье вечером хозяин собаки со своей семьей пили чай на веранде, когда вошел их огромный пес. В своих зубах он держал кролика: помятого, грязного от крови и земли и, что ужаснее всего, мертвого. Хозяева накинулись на своего пса и чуть не прибили собаку.

– Сосед был прав. А что теперь? Нам только этого не хватало. Через несколько часов они вернутся. Что делать?

Все переглядывались между собой. Бедный пес скулил и плакал, зализывая раны.

– Вы себе представляете, что будет с их детьми?

Кто‑то из детей подал идею:

– Давайте его выкупаем хорошенько, посушим феном и положим в его домик во дворе.

Так как кролик не был порван, так и сделали. Даже побрызгали духами. «Вышло красиво, он, как живой», – говорили дети. Кролика положили в его домик, уложили голову на лапки, казалось, он спит. И тут же услышали, что соседи возвращаются. Хозяева собаки бросились в свой дом и закрыли двери. Через несколько минут они услышали детские крики. Нашли! Еще через пару минут к ним постучали. На пороге стоял бледный и испуганный хозяин кролика. Казалось, он встретил привидение.

– Что случилось? Что с тобой? – спросил хозяин собаки.

– Кролик… кролик…

– Умер? А сегодня днем он казался таким бодрым!

– Он умер в пятницу!

– В пятницу?

– До того как мы уехали, дети похоронили его в конце сада! А теперь он опять лежит в своем домике!

Никто не знает, чем закончилась эта история. Как соседи поладили и объяснились между собой. Но можно представить, что пес, с пятницы искавший своего исчезнувшего друга детства, наконец, нашел его и откопал, чтобы спасти. И понес своим хозяевам, чтобы те помогли.

Но человек привык судить заранее, без проверки того, что же произошло на самом деле, будучи полностью уверен в своей правоте.

 

Date: 2015-09-17; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию