Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яснознание истинное и ложное





Некоторых людей смущает необходимость прислушиваться к своей интуиции, возможно, оттого, что когда-то в прошлом они обожглись на этом. Возможно, однажды и у вас возникла гениальная идея; когда вы стали ее воплощать — все превратилось в хаос, и теперь вы противитесь тому, чтобы снова доверять своим интуитивным озарениям.

 

Как правило, подобные ситуации можно разделить на две категории.

1. Изначальная идея была вдохновлена Божественным, но затем страх заставил вас отступить. Когда вы только получили какую-то идею, она была основана на Божественном руководстве, которое, в свою очередь, всегда опирается на любовь. Но затем, в процессе реализации этой идеи в жизнь, вас что-то испугало; страх заблокировал вашу восприимчивость к последующим подсказкам и творческим идеям, заставив сойти с первоначальной, истинной дороги. Все вместе это запустило процесс поведения и мышления, исходящий от эго. А когда мы начинаем сотрудничать с эго, следом непременно идут ошибки и несчастья.

Например, у одной моей знакомой по имени Бернис возникла замечательная идея организовать собственный бизнес, став личным тренером на дому. Идея казалась прекрасной: с одной стороны — Бернис могла заниматься деятельностью, которая наверняка принесла бы пользу многим людям, с другой стороны — у нее появится возможность оставаться со своим малышом и при этом зарабатывать. Моя знакомая уволилась с работы в офисе и начала работать на дому. В первый же месяц к ней на занятия записались пять человек, что обеспечило хороший доход, позволивший Бернис расплатиться по счетам и оставить что-то про запас.

Однако женщина забеспокоилась, сохранится ли первоначальный успех ее предприятия и в дальнейшем: «Откуда я буду брать клиентов?» После нескольких дней, проведенных в размышлениях о будущем, моя знакомая решила дать объявления в газеты и заказала тираж визитных карточек. Потратив изрядную сумму денег, она не собиралась останавливаться в вопросе рекламы, поскольку полагала: деньги должны работать на рекламу, чтобы обеспечивать доход и в дальнейшем.

В следующем месяце к Бернис записался только один новый клиент. Она еще сильнее забеспокоилась о своем бизнесе и разместила в рекламных изданиях еще несколько объявлений, но за что бы она ни бралась — с этих пор не помогало уже ничто! И через четыре месяца моя знакомая решила вернуться на прежнюю работу, которая приносила ей стабильный доход.

«Что же случилось?» — удивлялась она.

Рассматривая ее случай, можно увидеть следующее: Бернис на самом деле получила Божественное руководство, которое подсказало ей идею начать свой бизнес. Процесс был усилен первоначальным успехом, который принес ей достаточно средств, чтобы расплатиться по счетам, и даже отложить излишки. И только когда Бернис позволила страху незаметно проникнуть в ее сознание, все стало рушиться. То же самое происходило, когда она стала форсировать события, давая беспорядочные объявления в газеты и делая ненужные покупки. Ее расходы росли, а доход падал, потому что она стала прислушиваться к страхам, продиктованным ее эго, вместо того чтобы следовать наставлениям своего высшего «Я» и его одобрениям.

2. Вместо того чтобы отмечать появление Божественного руководства, мы форсируем события или прислушиваемся к мнению другого человека, игнорируя своего внутреннего учителя. Иногда мы слышим то, что нам хочется услышать, и решаем, что это и есть «тот самый парень», даже если наша интуиция (и лучшне друзья) просто кричат нам о том, что он подонок. Или мы вдруг решаем, что Бог хочет, чтобы мы оставили свою работу и переехали в Седону (Аризона), хотя инстинкты подсказывают нам предпринимать поступательные шаги в вопросе карьеры. Иногда мы предаем свою интуицию и делаем что-то — в данной ситуации — против наилучшего возможного исхода событий, потому что кто-то более решительный и целеустремленный толкает нас на это.

 

Date: 2015-09-17; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию