Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. С огромным интересом читаю Ваши рассылки





Выглядим «на уровне»

 

 

С огромным интересом читаю Ваши рассылки. И не только читаю. Составила список пока из пяти качеств, что хочу в себе развить. Работаю уже две недели (по неделе на качество).

Обязательно поступлю на Ваш курс, когда позволят доходы. Поднять доходы – это моя промежуточная цель. Я много думала и решила, что в моей ситуации путь к женскому счастью лежит через материальный достаток. Но все же сомнения нет‑нет да и возникают: а правильно ли я распределила цели? А может быть, есть способ и в моей ситуации сразу приступить к развитию внешней привлекательности?

Наверняка есть, только вот найти я его не могу. Как начинаю думать о возможных шагах в этом направлении – все упирается в деньги. В итоге решила сначала добиться нормального дохода (чтоб хватало не только на еду), а уж потом «заняться собой».

Единственное, что можно и нужно делать прямо сейчас, – говорить отражению в зеркале, что «я самая обаятельная и привлекательная»:‑) Написала и подумала: легко сказать, да трудно сделать». Ведь мне не нравится, как выгляжу! Как же я буду это делать – вижу одно, а говорить надо противоположное! Это же обман, неискренность!..

Всего Вам самого доброго!

Ольга.

 

Ольга, умение быть привлекательной вовсе не зависит от материального достатка женщины. Я знаю много дам, которые плохо выглядят, одеваясь исключительно в дорогих бутиках. Какие здесь могут быть причины? Их много. Опишу две, чаще всего встречающиеся.

Возможно, женщина имеет Образ «себя некрасивой и необаятельной». Но она сама от себя этот образ скрывает, прячет глубоко в подсознании. С этой проблемой может столкнуться как топ‑модель, так и обычная уборщица. Ни внешняя красота, ни социальный уровень здесь значения не имеют. То, что человек сам от себя скрывает, всегда стремится реализоваться в материальном мире. Дай такой женщине хоть миллион долларов, она пойдет и оденется как чучело огородное.

Кроме того, часто проблема кроется в отсутствии у женщины необходимых знаний. Она может попросту заблуждаться, что ей все идет. И конечно же, при всем при этом считать себя умной и не прислушиваться к мнению специалистов, так как «если я умная, чему меня можно научить?». Таких женщин можно встретить на улицах наших городов, обычных безОбразных женщин, попросту не позаботившихся о своем внешнем виде. Этой женщине не приходит в голову, что мы живем в материальном мире, что он Красивый, Образный, Зачаровывающий, Прекрасный. А человек, противоречащий материальному миру, никогда не сможет обрести удачу и счастье в жизни.

Ваша же, Ольга, проблема заключается в том, что Вы ищете не возможности, а причины. Я когда‑то тоже не много зарабатывала, но при этом умела прекрасно выглядеть. Решив первые две проблемы (осознав внутренний Образ и научившись грамотно создавать свой облик), я смогла сотворить нечто восхитительное, имея месячный доход всего в несколько тысяч рублей. И это не только мое достижение. Я знаю множество женщин, способных прекрасно выглядеть, не имея высоких доходов. Они изыскивают возможности, а не причины. Стремятся быть прекрасными, так как понимают, что это намерение жить в гармонии с миром. А гармония – путь к удаче и успеху.

Помню, давным‑давно смотрела телепередачу, в которой выступала известная женщина – модельер женской одежды. Она тогда произнесла фразу, давшую мне в этой жизни массу возможностей: «Чтобы хорошо выглядеть, не нужно тратить много денег, можно одеваться хоть на рынке, главноеиметь чувство стиля».

Я бы еще добавила: главное, иметь внутренний подъем, вдохновение и заниматься самообразованием. А всем этим способна овладеть любая женщина с верным намерением, пылающая белой завистью.

Я тогда могла пойти на рынок, купить ткань за сто двадцать рублей и сшить себе костюм по журналу «Бурда». Когда я в этом костюме заходила в дорогой бутик, покупательницы искренне интересовались, где я купила такой изящный костюмчик.

Поняв суть этого принципа, я занялась флористикой, а потом дизайном интерьеров. И моим коньком было умение сделать из трех рублей нечто такое (не шучу, действительно из трех рублей), что выглядело на сто долларов. Естественно, мы это за сто долларов и продавали, и у нас с удовольствием покупали!

Творческий подход к жизни дает женщине огромные возможности. Но для него необходимо жизнелюбие, любовь к миру, в котором живешь.

Многие женщины предпочитают не тратить энергию на внешность. Они не интересуются тем, как можно себя красиво накрасить и одеть. Если женщина много зарабатывает, она предпочитает отдать себя на растерзание профессионального стилиста и модельера, который вылепит из нее неизвестно что и для кого.

Почему женщины так халатно относятся к своей внешности? Потому что у них нет потребности ухаживать за собой. А желание заниматься такими приятными женскими делами должна прививать мама (но, к сожалению, многих мам этому не научили их мамы). Если вы заинтересуетесь историей, то узнаете, что еще двести лет назад в России существовала довольно‑таки серьезная культура построения женского облика. Дамы тратили массу энергии, времени, мыслей и труда на то, чтобы хорошо выглядеть. И действительно выглядели прекрасно. Как в высших слоях общества, так и в крестьянской среде мать обучала дочь самостоятельно преображаться. Женщины выглядели эффектно и нравились мужчинам, чего мы сейчас, увы, не наблюдаем. Опять же именно матери прививали дочерям правильное восприятие своей женственности. Нарядив девочку, мать радовалась и говорила ей, какая она красавица. Так дочка естественным путем обретала понимание: она красива. Когда девушка уверена в своей красоте, окружающие тоже не сомневаются в этом.

Сейчас же многим приходится самостоятельно приучать себя к правильному восприятию женственности, собственной красоты. Эту культуру мы утратили, и теперь матери не приучают дочерей получать удовольствие от создания своего прекрасного облика.

В этом и кроется суть проблемы. Ведь именно родители приучают детей получать удовольствие от каких‑либо занятий.

Date: 2015-09-17; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию