Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глаза – зеркало души





 

В этой фразе заключен главный секрет притягательного и обворожительного взгляда, но, к сожалению, им практически никто не умеет пользоваться.

Проведите такой опыт: походите по улицам, посидите на лавочке в парке, за столиком кафе и посмотрите в глаза людям. Смотрите не просто так, старайтесь увидеть в них душу, прочувствовать ее.

А я поделюсь с вами теорией.

Психологами опытным путем было доказано: когда вы контактируете в первый раз с незнакомым человеком, ваше мнение о нем складывается в первые четыре секунды. В дальнейшем его практически невозможно изменить. Но почему и как это работает, психологи так и не определили.

Так как же это работает? Почему в первые четыре секунды? Ведь за это мгновение ты не успеваешь даже толком рассмотреть человека, правильно?

Да, правильно. Но это самое первое мнение о человеке устанавливает не разум, которому нужно сначала провести тщательный анализ, все взвесить и просчитать. Первое мнение о человеке устанавливает душа, а ей достаточно просто взглянуть в глаза человеку. Вы просто по неизвестным причинам вдруг начинаете понимать, нравится человек или нет. Вы чувствуете, понимаете без всякого сбора информации и без тщательного анализа. Но как душа это определяет? Она просто чувствует мысли, эмоции и стремления другого человека. Она чувствует, какую человек несет в себе энергию, какого она качества.

Как мы выяснили выше, от качества энергии зависит внешний вид человека и то, какое он производит впечатление на окружающих. А также от качества энергии зависит образ его мыслей.

Если его мысли и чувства будут созвучны вашим, человек вам понравится. Если созвучия не будет, но не будет и противоречия, вы останетесь равнодушной к этому человеку. Если мысли, чувства и намерения другого человека будут сильно противоречить вашим, он покажется вам неприятным. При этом и вы не вызовете у него положительных эмоций (исключения бывают, но крайне редко).

Именно поэтому, как правило, ученые дружат с учеными, семьянины с семьянинами, развратники с развратниками, а бандиты с бандитами. Люди просто нравятся себе подобным, они созвучны в мыслях, чувствах и намерениях друг друга.

Но мы немного забежали вперед в наших рассуждениях. Давайте вернемся к началу. Так каким же образом женщина может притягивать самых лучших мужчин города своим взглядом и при этом возбуждать в них интерес, желание познакомиться, подружиться и т.п.? Она это делает при помощи души. А душа должна красиво звучать, ее нужно настроить.

Сначала нужно настроиться на доброжелательный лад, подумать о чем‑то приятном, помечтать, порадоваться. От подобных мыслей у любой женщины распрямятся плечи, а в жестах и голосе появится энтузиазм, желание жить, игривость и кокетство – именно то, что так привлекает мужчин.

Представьте себя за столиком в кафе или на лавочке в сквере. Вокруг вас масса красивых женщин, желающих познакомиться с лучшими и интересными мужчинами. Боковым зрением вы замечаете нескольких мужчин. Выбираете самого лучшего и... мысленно посылаете ему подарок. Дарить можно все что угодно. Я предпочитаю дарить самые светлые моменты в жизни. Например, представляю, как этот человек играет с маленькими детьми, веселится вместе с ними, радуется, смеется, а его глаза светятся счастьем. Главное – нарисовать подарок в своем воображении и ощущать приятные чувства от этих образов.

Постепенно вы начнете замечать, как в груди в районе сердца теплеет или звенит, происходит что‑то приятное. Это разговаривает душа, ей очень приятно, что вы занялись такими вещами. Сердце постепенно научится посылать любовь людям. Но чтобы этому научиться, нужно иметь четкое намерение и желание это делать и постоянно практиковаться. Об этом мы поговорим позже.

Так вот, вы отправили ему мысленно подарок, поймали взглядом его взгляд и теперь ждете. Если этот мужчина не женат и не влюблен, если у него нет панического страха перед знакомством с женщинами, вероятность того, что он подойдет познакомиться, составляет 100 процентов. И главное, он подойдет познакомиться не потому, что прельстился вашими ножками или грудью, а потому, что его затронула ваша прекрасная душа. Он почувствовал ее и восхитился красотой. И это действительно так, потому что в современном мире очень мало женщин, способных делать хорошие и светлые подарки людям.

Когда мужчина смотрит в глаза женщине, открывшей свое сердце (именно эту практику я и описала выше), у него обязательно екнет в груди. И от подобного взгляда он испытает все самые светлые, добрые и приятные чувства.

Как вы понимаете, такое в жизни мужчины бывает крайне редко, а возможно, он вообще в первый раз испытает подобные чувства, встретившись с глазами женщины. Его это непременно восхитит, заинтересует и заинтригует. А в голове промелькнут нужные вам мысли: «Это она мною заинтересовалась или просто у нее взгляд такой?», «Ах какие добрые глаза!». И он захочет познакомиться, чтобы можно было продолжать наслаждаться вашим взглядом. А вам именно это и нужно. Понимаете, в чем дело?

Дело не в том, какой тушью вы накрасите ресницы и насколько сильно оголите свои ноги и грудь. Все это не работает, потому что так делают все женщины, и они, если честно, уже примелькались мужчинам. А вот женщина с удивительно добрым взглядом – невероятная редкость, ее мужчины никогда не пропускают. И это проверено сотнями наших курсанток. Они таким образом очаровывают инспекторов ДПС, и те не берут с них штраф, влюбляют в себя миллиардеров, зовущих съездить на Мальдивы и предлагающих выбрать свадебное платье в Риме, потому что миллиардеры привыкли делать предложение с шиком и блеском.

Только важно запомнить еще одну хитрость. Любить и очаровывать можно либо всех людей разу, либо ни одного. Очарование работает только при открытом сердце. Тогда, когда вы способны заинтересоваться любым человеком, когда в каждом ищете что‑то прекрасное, частичку бога, просто потому что вы хороший человек.

Душа человека способна любить весь мир в целом как единый организм и искать прекрасное во всех людях с одинаковой готовностью. Если устанавливать душе фильтры (этот красив – его любим, этот урод – его не любим, этот богат – им восхищаемся, этот беден, значит, пшел в баню), она просто закроется насовсем. И тогда вам придется оголять ножки и грудь и постоянно разочаровываться в этом мире и мужчинах. Как бы прискорбно это ни звучало.

Чтобы лучше понять эту простую истину, расскажу одну притчу.

 

Жила‑была ровно тридцать годков девица Татьяна. А какая красавица и умница, что ни в сказке сказать, ни пером описать! И все‑то у нее было: и карьера, и ребенок. Одна беда: с мужем не сложилось. Маялась, маялась да пожаловалась как‑то своей начальнице. Та женщина серьезная, умная, может, чего хорошего посоветует.

Нахмурив изящно выкрашенные брови, начальница долго слушала жалобы Татьяны на неудачи на личном фронте. Да так жалко сердешную стало, что, не зная, чем помочь, решила ей дать самый верный совет – сходить к гадалке. Гадалка эта настолько сильна в предсказаниях и всегда верно подсказывает, как действовать в бизнесе, что начальница Татьяны и стала начальницей. Таня была хорошим работником, так чего б и не помочь сердешной решить проблемы на личном фронте?

Гадалка долго мудрила всеми магическими средствами и в итоге рассказала Татьяне, что через полгода она встретит прекрасного представительного мужчину, работающего большим начальником и имеющего в подчинении много сотрудников, у них будет большая любовь, богатая семья и два ребенка.

Но сказала, что Татьяне будет послано испытание судьбой, так сказать, «проверка на вшивость», и пройти ее можно будет только одним способом – слушать свое сердце. А значицца, нашей Татьянушке нужно сильно озаботиться тем, умеет ли она слушать свое сердце.

Татьяна, кивая, внимательно выслушала гадалку, а потом и позабыла ее наставления.

Прошло полгода, и однажды она пошла в гости к дальней родственнице на новоселье, где увидела сидящего в углу невеселого, обрюзгшего, с небритой щетиной мужчину в жутко растянутом свитере, ни с кем не разговаривавшего. Как не от мира сего.

Она испытала сильнейшую к нему страсть и привязанность, в голове промелькнуло: «Это он!» – и очень удивилась. Мать честная! Да он же противный!!! Может быть, гадалка напутала чего? Не туда глядела, не там увидала мою судьбу? Какой же он представительный и умный? Больше на олигофрена зачуханного похож. Какое тут сердце слушать, тут бежать надо!

Татьяна стала молить судьбу отвести ее от этого жуткого типа, но таинственные предсказания авторитетной гадалки и непреодолимая страсть держали ее у родственницы за столом рядом с оливье и этим олигофреном...

Татьяне повезло – услышала ее судьба. Двоюродной бабушке вдруг стало плохо с сердцем, и она сама попросила Танюшу увезти ее домой. Праздник закончился валидолом, что заботливая двоюродная внучка дала бабуле, и, почаевничав, позабыла об этом странном мужчине.

А через год увидела позабытого мужчину у той же родственницы, красивого, представительного, в дорогом костюме и с беременной женой.

Оказалось, что таинственный жених имеет золотые прииски и в прошлый раз как раз приехал с одного из них. Поэтому и выглядел неухоженным и усталым, грустил и ни с кем не разговаривал, так как был слишком занят своими заботами.

 

Вот пролетела так пролетела! А все почему? Потому что слишком уж была зациклена на том, чтобы получать удовольствия от семейной жизни, хорошо выглядеть, иметь статус и благополучие всем на зависть.

С такими установками какой может быть зов души? Какие могут быть советы, что стоит слушать у своего сердца?

Многие дамы так и лишаются благополучного замужества, даже не понимая почему. А секрет прост. Ваш успех таится в душе, а прийти к нему можно, если не прерывать тихий голос сердца, которое, как мы знаем, всегда право. Нужно раскрыть свое сердце и научиться любить мир, видеть во всех людях без исключения прекрасное и помнить, что все мы у бога едины и любимы.

Ведь подойди Татьяна к этому мужчине, просто вежливо с ним пообщайся, и сразу стало бы понятно, что он не так плох, как показался вначале. Судить о человеке нужно не поверхностно, сразу вешая ярлык, а серьезно и вдумчиво.

Душа имеет Божественную логику, для нее все люди прекрасны, все, без исключений и ограничений, имеют положительные устремления в этой жизни. А если ограничивать душу, не разрешая ей видеть прекрасный потенциал в людях, она закрывается.

Выучите наизусть эту простую истину, она позволит вам обрести очарование и притягательность души:

Date: 2015-09-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию