Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем чаще вы боретесь, тем чаще побеждаете





 

Ваши ежедневные решения – или отговорки – со временем накапливаются. Легко сказать, что нужно усердно работать. Это всем известно, не так ли? Но сказать – не значит сделать.

Ваше будущее зависит от принимаемых решений, а не от ваших идей. Здесь действуют причинно-следственные связи, а не случайность. Вы в самом деле влияете на то, что получаете.

Нам всем хотелось бы иметь эти дополнительные 6,25 года на достижение своих целей. Но получая миллиард поминутных возможностей принять решение, например еще понежиться в кровати или встать и пойти побеждать, большинство из нас выбирает первое. В этот момент решение кажется незначительным – подумаешь, какой-то час. Но результаты его судьбоносны. В буквальном смысле слова.

Решения, которые вы принимаете сотни раз в день, формируют ваше будущее. Они все берутся в расчет.

Так как же изменить свое будущее прямо сегодня?

Для начала поверьте в свою значимость. В значимость своих поступков. В то, что ваши сиюминутные действия меняют ваши возможности в будущем.

Это ваш образ мышления; причем смелый образ мышления, если хотите. Это означает, что вы:

сохраняете позитивный настрой, когда вам страшно;

боретесь до победного конца, даже получив удар под дых;

остаетесь честным, даже если это приводит вас в смущение;

выделяете время на развитие новых навыков, талантов и идей, хотя гораздо проще было бы просто «быть собой»;

прикладываете усилия для поднятия боевого духа, не позволяя беспокойству управлять вашими решениями.

Чтобы понять, как важно избавиться от отговорок, нужно осознать результаты отдельных своих действий. Сохранять позитивный настрой 20 раз в день на протяжении 15 лет – все равно что получить 109 500 возможностей создать более счастливое будущее.

Каждый год побеждать на 1 раз больше – значит получить возможность похвастать тридцатью невероятными, сногсшибательными успехами в течение жизни.

Говорить правду на 1 раз больше каждый день – получить 365 дополнительных причин доверять себе.

Читать по одной книге в неделю на протяжении 22 лет – узнать 1144 новые идеи от умнейших людей со всего света.

Заводить пять важных знакомств в месяц (не в «Фейсбуке» или «Твиттере») на протяжении 35 лет – узнать 2100 новых людей, на которых можно рассчитывать в трудную минуту.

Множество маленьких выборов многое меняют.

 

Что, если бы у вас было на 109 500 больше счастливых моментов, на 30 больше успехов, на 365 дополнительных поводов больше доверять себе, на 1144 новые идеи и 2100 новых друзей больше?

 

Вы добились бы большего? Создали бы нечто потрясающее?

Возможно.

Вероятно.

Наверняка.

Так что прекратите оправдываться.

 

Date: 2015-09-17; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию