Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 11. Миссия





 

С сегодняшнего дня параллельно с тренировкой самодисциплины продолжим работу по формированию пути и смысла жизни, чтобы вы смогли ответить на вопрос, зачем живете.

Часто спрашивают: «Хочу реализовать потенциал, чего-то достичь, но не знаю, чего именно. Красивые картинки успешной жизни – яркая обложка, которая ничего не значит. Вопрос в том, зачем нужны эти атрибуты. Что же является главным?»

Правильнее всего, когда человек занимается своим делом. Он трудится не ради денег, а потому, что не может этим не заниматься. Тогда не возникает вопроса мотивации. Он не представляет себя без своего дела. Именно в нем добивается успеха, становится цельной личностью. Миссия – это дело вашей жизни.

 

Задания

 

1. Разделите жизнь на этапы, сделайте таблицу. По горизонтали откладывайте временные отрезки. В каждом пишите действия или события, которые происходили. Группируйте записанные действия и события таким образом, чтобы похожие события всех временных периодов оказывались в одном столбце. Столбцов должно получиться пять-семь. Заполните шапку для каждого столбца: карьера, любовь и так далее. При этом будьте с собой честны.

Заполняя таблицу, можете включить медленную музыку. Это поможет вспоминать события.

2. Контролировать мысли – удерживать их – не позволять мыслям растекаться. Это аналогично позе орла, когда мы контролируем тело. А при выработке стремления не отвлекаться мы контролируем мысли. Возьмитесь за задачу, которая относится к блоку важных.

Задайте время на ее решение (например, час) и действуйте, не отвлекаясь ни на что. Отгоняйте и убирайте из головы ненужные мысли, сиюминутные желания и все, что вас отвлекает.

Например, заняты делом и чувствуете, что хотите выпить чаю. Но понимаете, что если отвлечетесь, решение отложится. Научитесь отгонять ненужные мысли, пусть они посетят вас позже.

Выполняйте задачу вне зависимости от внутреннего состояния. Это серьезная тренировка самодисциплины. Если вы умеете управлять внутренним состоянием, сможете выполнять задачу независимо оттого, что происходит вокруг. Есть миссия и путь, который нужно пройти успешно.

3. Начиная с сегодняшнего дня читайте одну книгу в день. Причем независимо от того, что происходит в жизни. Прорабатывайте навык чтения книги по диагонали. Учитесь прочитывать книгу, тратя на нее от пятнадцати до тридцати минут.

Находите в тексте нужные и важные мысли независимо от того, сколько страниц в книге. Если захочется читать вдумчиво, параллельно читайте другую книгу, но одна должна прочитываться ежедневно. Потренироваться можно в книжном магазине, стоя у полки.

4. С сегодняшнего дня отключайте телефоны на время, когда работаете над проектами. Все разговоры должны быть запланированы.

 

Date: 2015-09-17; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию