Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 8. Сила воли





 

 

Задания

 

1. Упражнение «Диета». Ваша задача – отказаться от любимого блюда. Временно накладываете на него запрет. В отличие от вредных продуктов, вы не убираете его из жизни, не отдаете соседям, а, напротив, кладете на видном месте. Не нужно начинать новых диет, цель в другом. Начинаем учиться плыть против течения. Блюдо, которое любите больше всего, покупаете и ставите перед глазами, чтобы видеть его постоянно. Таким образом будет тренироваться сила воли.

Но с сегодняшнего дня вы раз и навсегда отказываетесь от вредной пищи или напитка. Это может быть кола или фастфуд.

2. Начинайте повышать уровень иностранного языка. Если изучали язык, совершенствуйтесь. Если нет, начинайте с нуля. Задача – выйти на следующий уровень.

Ваши цели по иностранному языку: хороший уровень аудиального восприятия и беглость речи. Необходимо владеть разговорным языком. Когда вы способны понимать и говорить на иностранном языке, это важнее, чем если вы знаете правила написания и произношения, но говорить не можете.

Как будете повышать уровень – ваше дело. Но это должно происходить достаточно быстро. Трехгодичные курсы или второе высшее образование в данном случае не подходят. Нужно добиться ощутимого результата за оставшиеся до конца тренинга две недели.

Определите количественные показатели и попробуйте изменить их за этот период. Повысить уровень языка быстро и эффективно помогут любые аудиосеминары, тренинги, обучающий материал. Слушайте каждый файл по три раза. Можно читать книги на языке оригинала или слушать аудиокниги.

Хорошо, если удастся найти носителя языка для общения. С детьми разговаривайте на иностранном языке, они учатся ему легче. Хорошие результаты дает просмотр легких фильмов, где много диалогов. Язык учится быстрее, если он нужен для чего-то – придумайте, для чего именно вам нужно знать иностранный язык.

3. Сегодня нужно перечитать цели и задачи на будущее и подумать, кем вы хотите стать через месяц, через год, в конце жизни. Пишите все, что приходит в голову. Процесс формирования личности, которой вы хотите стать, запустится.

Запишите те навыки и качества, которыми хотите обладать. Если пока не можете четко разделить эти понятия, пишите все вместе.

Желательно представлять жизнь по ключевым точкам (вехам) – со дня сегодняшнего и до конца. Таким образом вы пересматриваете внешние цели и углубляете их. Речь не о том, чем вы мечтаете владеть, а кем хотите стать, что хотите уметь, кого к этому следует привлечь.

4. Вчера вы должны были уплатить штрафы. Сегодня штрафы увеличиваются в два раза. Но теперь их можно отрабатывать. Каждый штраф заменяется тремя очками: три мелких дела или одно крупное. Даем себе возможность выиграть.

5. Начиная с завтрашнего дня старайтесь получать удовольствие от всего, что сделали. Если не испытываете удовольствия от действия, баллы за него не записывайте.

 

Date: 2015-09-17; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию