Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 7. Замедление





 

Заканчивается первая неделя тренинга. Если вы выполняли все задания и следовали правилам, то уже должны замечать изменения в своем состоянии.

Несколько слов насчет привычек. Если делаете что-то хорошее, полезное и награждаете себя – начинает создаваться привычка. И наоборот, если что-то не делаете и за это себя не наказываете, тоже вырабатывается привычка. Важно и награждать, и наказывать, потому что это две стороны мотивации: «от» и «к».

Часто люди говорят, что не успевают отдохнуть, так как у них слишком много дел. Отдых необходим. Это часть плана. Пожалев время сейчас, рискуете потерять много времени на болезнь или депрессию в будущем.

Если вы готовы ради результата сделать все, вы обязательно почувствуете, как начинаете подниматься вверх. Это будет видно по выполнению заданий. Один человек говорит: «Я не нашел что-то, и все». Другой даже в сложной ситуации сделает все, чтобы найти, попросит помочь знакомых и друзей.

Что касается описания будущего, вот несколько фраз, которые можно использовать:

1. Всю жизнь он был для нас образцом.

2. Его основными чертами были…

3. Все свои силы он отдавал…

4. Прожил достойную жизнь, занимая такой-то пост, сделал для компании…

5. В памяти людей осталось…

6. Благодарные потомки никогда не забудут…

7. Прощаясь, хочется назвать его…

Эти фразы применимы и к некрологу, и к биографии.

Хочется еще раз подчеркнуть, что у вас должен быть не один источник заработка. Цифра 1 нам не подходит, ведь один источник дохода в любую минуту может исчезнуть, и тогда вы останетесь ни с чем. Имея альтернативный способ заработка, человек чувствует себя более уверенно.

Бонусная тема. Возьмите ручку и лист бумаги. На основном блоке мы рисовали колесо жизни из восьми жизненных сфер. Запишите зависящие от вас причины, по которым в каждом из этих секторов вы не достигли максимально возможного.

Человек – единственное в природе существо, которое сознательно принимает решение жить неполноценно. Остальные живые организмы развиваются максимально, насколько это возможно. Человеку кажется, что ему и так нормально, он ищет причины неудач, оправдывается перед собой и другими.

Вы сами это увидите, если посмотрите на список причин, который только что сделали. Они замыкаются на вас, даже если вы изо всех сил пытаетесь найти виноватых. Перечеркните все найденные причины и сверху напишите большую букву «Я».

Наверняка можете найти человека, который имеет такой же список проблем, может быть, даже больший. Но, невзирая на них, он добился успеха. С сегодняшнего дня вы берете всю ответственность на себя.

Только вы – причина того, что происходит или не происходит. Как только захочется придумать причину или обвинить кого-то в своих несчастьях, вспоминайте об этом и говорите: «Я сделал или не сделал что-то, поэтому так получилось».

 

Задания

 

1. Замедление. Завтра необходимо провести два-три часа на природе. Идеально, если вы сможете выбраться за город, погулять в лесу. Или пойдите в парк, гуляйте, наслаждайтесь природой и погодой, старайтесь почувствовать то, что происходит вокруг. Замедлите ритм. Можете гулять в одиночестве или позвать с собой близких, детей.

2. Подведите итоги недели. Просмотрите записи и оцените, что сделали, подсчитайте баллы и штрафы. Соберите штрафы и отдайте на благотворительность.

3. Составьте вечером план на следующую неделю.

4. Выберите из десяти дел те, которые можете сделать сверх того, что выполняете, три-четыре, которые сделаете на следующей неделе.

5. Выберите из списка потенциальных источников дохода один и запланируйте, как начать им заниматься на следующей неделе. Вы должны вписать в план, когда и как будете уделять ему время. Это дополнительное задание для тех, кто такой список составлял.

 

Date: 2015-09-17; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию