Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 6. Жизнь в будущем





 

Многочисленные вопросы вызывает система штрафов. Люди придумывают причины и оправдания, чтобы не ставить штрафные баллы. Но вы должны помнить, что в первую очередь важен результат. Кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – находит причины.

Часто спрашивают, можно ли в плане менять задачи местами. Делать это нежелательно. Лучше вставлять блок «резерв» – время, когда вы можете сделать то, что ранее не получилось. Резерв используется в бизнесе и финансах. Это сумма, которая лежит на счету и не тратится при обычных обстоятельствах. Предназначена она для кризиса или больших возможностей. Резервный блок в нашем плане – то же самое. Если вы предполагаете, что однажды все может пойти наперекосяк, резервный блок спасет ситуацию.

Помните, что время внутреннее и астрономическое, как правило, не совпадают. Человек развивается в темпе роста самого слабого звена. Отстающие сферы надо подтягивать, иначе вы не сможете выйти на хороший уровень. Но не забывайте, что развитие должно быть гармоничным.

Если возникли проблемы с назначением наград, надо подумать, чего вам хочется. Это не должно быть что-то, запрещенное правилами тренинга. Когда в чем-то себе отказываешь, больше всего хочется именно этого. Но наша задача – подняться выше и найти то, что доставит радость и даст положительный длинный результат.

Помимо плана на день составляются глобальные планы: на неделю, на месяц, на год, на всю жизнь. Глобальный план, естественно, дробится на более мелкие, реализовать которые легче и быстрее.

Когда начинаете развиваться, вы резко стартуете и поднимаетесь вверх. Люди, которые вас окружают, видят это, но им не хочется нарушать свой комфорт. И они начинают проявлять свое негативное отношение, ведь вы добиваетесь результатов, а они – нет. Их ваши успехи раздражают, вызывают зависть. Изначально ваши позиции были одинаковы, а теперь все изменилось. У окружающих нет оправдания для своей пассивности, поэтому они стараются сопротивляться вашему успеху. Это подсознательный саботаж.

Предлагаем задание для улучшения финансового положения. Составьте список из десяти занятий, которые могли бы дать вам новый источник доходов. Это не основное задание, выполняйте его по желанию.

 

Задания

 

1. Если не собрали десять баллов – добирайте. Если собрали – получаете награду.

2. Если накопилась усталость, выспитесь. Организм сам подскажет, когда проснуться. Ритм жесткий, не все к нему привыкли, поэтому нужен отдых.

3. Необходимо выбрать тренинг или семинар, который серьезно продвинет вас в вашей деятельности, поможет заработать больше денег, стать более эффективным.

4. Созвонитесь с тем, с кем запланировали приятное приключение по окончании тренинга, о котором мы говорили выше. Поделитесь планом, обсудите, как будете его воплощать. Делайте конкретные шаги для реализации задуманного.

5. Постарайтесь выбраться куда-нибудь, отключите средства коммуникации, представьте, что оказались в прошлом и какой-то историк пишет о вас книгу. Вам нужно представить жизнь в будущем.

Подумайте, что хотите сделать для других, оставить после себя в этом мире; как хотите, чтобы о вас думали потомки. Постарайтесь написать больше конкретных фактов, желаний, то, как хотели бы прожить свою жизнь.

Постарайтесь отразить свои внутренние качества, написать, какие люди вас окружали. Подумайте, с кем хотели бы общаться в будущем. Для выполнения задания нужно творческое состояние: выберите время и создайте соответствующую обстановку. Зачем это нужно? Когда есть цель, тогда вы точно знаете, зачем делаете то или иное, в таком случае у вас есть мотивация.

6. Устройте необычный вечер с любимым человеком. Проведите время вдвоем, постарайтесь удалить из отношений рутину. Если любимого человека нет, проведите вечер в каком-то необычном месте.

 

Date: 2015-09-17; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию