Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добууцсидодзюцу





 

Змею можно сделать неподвижной, держа ее левой рукой и трижды сжав правой. Если она еще шевелится, нажмите сильнее.

Когда легендарный фехтовальщик Миямото Мусаси обедал в чайном домике, носильщики паланкина попытались втянуть его в дуэль. Тогда Мусаси молча убил пять мух, мешавших обедать, с помощью палочек для еды. Увидев это, носильщики в страхе убежали. Муху легче убить в тот момент, когда они трет лапки перед взлетом или когда она полностью сконцентрирована на еде.

Чтобы поймать рыбу, хватайте акуратным движением сверху вниз, надавливая на глаза. Опытные ловцы карпов (кои) использует этот метод. Попробуйте поймать таким способом свою кои (игра слов: по-японски «кои» и карп, и любовь). Ха! Один житель Ямато рассказывал как победил медведя. Когда медведь напал на него, человек, забыв о страхе, засунул руку в пасть медведя и вырвал ему язык. Медведь умер.

Однажды в Китае Сэнсэй Такамацу и его китайский друг шли по деревенской дороге. Неожиданно на них напало несколько местных собак. Самая большая была размером с сенбернара, она набросилась на Сэнсэя. Передние лапы уже лежали на его плечах, а клыки вот-вот был готовы вонзиться. В этот момент сэнсэй совершенно перестал двигаться, но не потому что испугался, — это был специальный прием. Когда мастер Такамацу изучал искусство ниндзя под руководством мастера Тода Синрю, он научился бороться с дикими животными. Было замечено, что ни одно, даже самое свирепое животное не нападет, если вдруг неожиданно замереть. В тот момент, когда собака прекратила рычать, правая рука сэнсэя ударила собаку в нос. Зверь упал, и другие собаки разбежались в страхе. Искусство останавливать движение животных можно использовать, внимательно изучив их поведение.

Гомо сапиенс — тоже животное. Позвольте познакомить вас с несколькими трюками, которые обычно показывают уличные фокусники. Трюки называются фудоканасибаринодзюцу. Количество зрителей не имеет значения. Заставьте их согнуть локти под прямым углом, руки держать перед собой и пусть они вращают руки круговым движением. Неожиданно закричите киай. Их руки застынут. Затем возьмите руки, согнутые под прямым углом, и аккуратно переведите их за спину. Зафиксируйте их там. Руки останутся в этой позиции. Исполнитель предлагает помощнику лечь на пол лицом вверх и прогнуться, подняв живот. В таком положении похоже, что тело застыло. Затем кладут верхнюю часть корпуса и ноги на стулья.

В такой позиции один или два нетолстых человека могут сесть ему на живот, и он не упадет. Даже если специальная каменная плита будет положена на живот этого человека, и по ней будут бить железным молотом, он будет чувствовать себя нормально. Есть исполнители, которые на человека в такой позиции моста ставят тяжелую деревянную ступку с зернами риса, и затем деревянным молотом толкут рис в муку. Некоторые кладут дайкон (длинную белую редиску) человеку на живот и разрубают ее мечом.

 

Date: 2015-09-17; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию