Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кайрикудзюцу





 

— Встань на мою правую ладонь и крепко держи меня за пояс, — говорит исполнитель. Затем весь вес взрослого человека удерживается одной рукой этого суперсилача! Но когда я объясняю трюк, становится очевидно, то подвиг не так уж велик. Ключевые слова здесь находятся во фразе: «Крепко держи меня за пояс…» В этот момент исполнитель поднимается, и вес человека сверху оказывается приложен к корпусу исполнителя. Таким методом можно удерживать стол ртом, держа ножку стола у себя на животе. Сконцентрировав свою силу в животе, можно удержать вместе со столом еще и танцующую на нем женщину.

Человек встает и говорит: «Подними меня». Другой его легко поднимает. Затем первый говорит: «Подними меня снова». Во второй раз он как будто стал тяжелее, силач не может его поднять. Это фудодзюцу (фокус неподвижности). Механизм его заключается в смещении центра тяжести поднимаемого человека. Все, что требуется сделать, когда вы хотите затруднить подъем — наклониться и вытянуть руки вперед.

Для другого фокуса нужен очень сильный человек. Он вытягивает перед собой руки на уровне груди, держа обеими руками один конец короткой палки. Исполнитель берет другой конец палки только одной правой рукой. Они стараются столкнуть друг друга с места. Улучив момент, исполнитель опускается, понижая свой центр тяжести, и толкает палку по диагонали вверх. Сильный человек проиграет слабому, притом работающему только одной рукой. Здесь работает законы физики, а не магия. Можно указать и другие применение — перед атакой сумоист приседает, понижая центр тяжести, и атакует, толкая руками вперед-вверх.

В следующем трюке исполнитель держит длинную (180 см) палку и отталкивает противника, давящего на другой конец изо всех сил обеими руками. Исполнитель давит на конец палки мизинцем, а противник давит на другой конец обеими руками. Палец не ломается, а на самом деле отталкивает противника. Тут есть маленькая уловка. Палка, на которую вроде бы оказывается давление только мизинцем, на самом деле лежит на второй фаланге среднего пальца. Как раз средним-то пальцем исполнитель и давит.

Другие трюки кайрикидзюцу включают разрыв веревок, сгибание металлических прутьев, разрывавшие цепей и противодействие при удушении. При попытке удушения противодействие возможно за счет использования силы челюстей и плеч.

 

Date: 2015-09-17; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию