Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ниндзюцу без уловок





 

Говорят, что таинственные явления связаны либо с колдовством, либо с черной магией, либо с религией, либо с боевыми искусствами, либо с гипнозом, либо с ниндзюцу. На самом ли деле таинственны таинственные явления? Нужны ли для них сверхчеловеческие способности? Чтобы знать подлинное ниндзюцу, необходимо четко отличать его от ловкости рук, колдовства или черной магии. Ниже следует объяснение некоторых фокусов, оно приводится, чтобы заставить взглянуть на ниндзюцу и боевые искусства с другой точки зрения.

В клубе иностранных корреспондентов ниндзюцу называли тайной Востока. Так как я хочу, чтобы на ниндзюцу смотрели как на боевое искусство, то по очереди продемонстрировал кэндзюцу и ходзюцу (опасные или особо сложные трюки с мечом), и потом ниндзюцу — объясняя разницу. Конечно, я объяснял показываемые фокусы.

Например, рассказывая о трюке с использованием японского меча, я сказал: «У японского меча специальная заточка, поэтому не будет пореза, если я определенным образом прижму его к телу и буду двигать, или если я встану на лезвие». Затем я положил клинок к своему лицу, примотал веревкой и потом вытащил меч. Доктор Стэкер (переводчик литературы Кавабата) засомневался: «Должно быть лезвие не острое. Позвольте мне осмотреть его». Тогда я подбросил вверх кусок бамбука и, держа меч одной рукой, рассек бамбук пополам.

Когда человек усыпляет лягушку, ударив ее ладонью по животу, его восхваляют, как будто он специалист в ниндзюцу, или обладает экстрасенсорным восприятием. Такие люди — существа не удивительные, а обычные — это люди, хорошо удивляющие других. В этой главе я объясню выполненные мой фокусы. Пожалуйста, обратите внимание, что я не учу вас исполнять трюки, а только демонстрирую, как они работают.

Человека изо всей силы бьет человека палкой по предплечью. Помощник старается ударить участком палки, расположенным как можно ближе к своей руке. Исполнитель старается сконцентрировать силу в той области руки, куда направлен удар.

Здесь вы можете видеть, как работают законы физики.

 

Date: 2015-09-17; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию