Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монитор. Монитор является средством отображения информации, и нет гарантии того, что кто-то из окружающих вас людей не наблюдает за тем





Монитор является средством отображения информации, и нет гарантии того, что кто-то из окружающих вас людей не наблюдает за тем, что там у вас про­исходит на дисплее. Компания ЗМ -известный производитель компьютерных аксес­суаров, предлагает особый фильтр для экранов мониторов. Отличительной их особенностью является то, что данные, вы­водимые на экран, видны только сидящему непосредственно перед монитором, а проходящие мимо люди видят черный экран из-за того, что смотрят под другим углом зрения. Делается это при помощи патенто­ванной ЗМ-технологии микрожалюзей. И при этом изображение, выдаваемое авторизованному пользователю, не затемняется и не размывается. Кроме того, остаются в силе и возможности, предоставляемые обычными фильтрами для мониторов: гашение бликов, обеспечивающее улучшение каче­ства выводимой информации, защита от из­лучения и т. д.

Есть также аналогичные фильтры, ра­ботающие по принципу размытия изобра­жения. В этом случае фильтр состоит из нескольких плёнок, за счет которых обес­печивается вышеуказанный эффект. Так что посторонний человек, проходя мимо вашего монитора, увидит лишь размытое, совершенно нечитаемое изображение.

Конечно, это не совсем устройства для ограничения доступа к компьютеру, но как часть охранного комплекса они будут совершенно нелишними.

 

Выводы

Функциональность большинства рассмот­ренных приспособлений носит скорее не защитный, а сдерживающий характер. Кроме того, обеспечением ограниченно­го доступа к приводам могут неплохо справиться и защитные программные ком­плексы, работа с которыми проще во мно­гих отношениях. Мы полагаем, что подоб­ные приспособления могут выступать в основном в роли вспомогательных средств к электронным комплексам либо как стра­ховка для механических комплектов защи­ты настольных компьютеров.

 

Date: 2015-09-17; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию