Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита настольных компьютеров и отдельных узлов





Как обезопасить компьютер от банальной кражи. Достаточно простой способ защитить малогабаритные вещи вроде мониторов и системных блоков — предложить их, сделать стационарными. Обеспечивается это креплением объекта к неким громоздким тяжеловесным предметам. Совершенно очевидно также и то, что несколько объектов связанных друг с другом, гораздо труднее украсть, нежели каждый из них в отдельности.

Комплект Kablit III, модель КАВ-220 со­стоит из троса, трех пло­щадок, крепящихся на охраняемых объек­тах с помощью адгезивных средств (или проще — клея), непосредственно сам адгезив Loctite и навесной замок Master Lock. С помощью адгезива площадки за­крепляются на поверхностях и через них протягивается трос. Далее на свободный конец этого троса вешается замок. Второй конец либо закрепляется на тяжелом ста­ционарном предмете, либо замыкается петлей при помощи небольшой насадки-терминатора. Таким образом, трио элемен­тов оказывается в неотделимой зависимо­сти друг от друга. Существуют и другие средства уста­новки монтажных площадок, например, с помощью болтов или шурупов, хотя это и уменьшает количество вариантов уста­новки.

Достаточно интересный, хотя и не очень оригинальный способ защиты офис­ной техники реализован в модели 1626 компании PC Guardian. Комплект, состоящий из двух универсальных крепежей, зажима для кабелей, охранного кабеля и висячего зам­ка, устанавливается следующим образом: универсальные крепежи монтируются в стандартные гнезда крепления кожуха к корпусу. Через них пропускается так называемый охранный кабель, на свободный конец которого навешивается замок. По­мимо этого, можно осуществить защиту монитора, клавиатуры, мышки и прочих устройств. Достигается это путем сведе­ния всех нужных проводов, связывающих необходимые устройства, в зажим, кото­рый также устанавливается на охранном тросе между обоими крепежами. Вторым концом трос закрепляется к стационарно­му объекту, например к офисному столу. К преимуществам данного пакета можно отнести во-первых, осуществление широкого диапазона охранных методов, включая защиту внутренних деталей компьютера, поскольку получить доступ во внутреннее пространство системного блока, не сняв универсальный крепеж, невозможно. Во-вторых, обеспечивается безопасность не только одного системного блока, но и части периферийных устройств. В-третьих, данный охранный пакет настолько уни­версален, что может быть использован для охраны не только, компьютерной, но и другой офисной техники.

Date: 2015-09-17; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию