Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила движения денежных потоков – ключ к пониманию любого закона





Если сами МОДУЛИ без некоторой тренировки в законах рассмотреть трудно, уж очень запутанно пишутся современные законы, то ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ так и выпирают из каждой строки любого закона.

Возьмите, к примеру, закон о пенсиях, или налогах, или о ПРЕДПРИЯТИИ, или любой другой закон. Везде без особого труда найдете ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ. Этим и нужно пользоваться для анализа всей законодательной базы. То есть можно и нужно через ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ "вытащить" на "свет божий" все остальные элементы МОДУЛЕЙ, составляющих современное законодательство. Определить, какие из них РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ, а какие СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ.

Необходимо сказать и о месте профессионала в сфере законов. Профессионалы нужны, чтобы по единой и всем понятной форме записать те ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ и МОДУЛИ, им соответствующие, выполнению которых, соблюдению которых подчиняется все общество. Причем в идеале общество настолько хорошо подготовлено, а законы в свою очередь изложены столь понятно и созданы для выгоды всего общества, что общество подчиняется законам абсолютно осознанно.

По своей корневой сути, все до единого законы, что существуют в современном нам мире, описывают и закрепляют ту или иную конструкцию МОДУЛЕЙ, только делают это в устаревшей и очень неудобной для пользования и понимания форме, поэтому и существует институт толкования законов. С утверждением МОДУЛЬНОЙ ТЕОРИИ форма изложения законов изменится, их в свою очередь станет меньше, и станут они для понимания и пользования проще. А так как граждане и законы пока еще очень далеки от идеала, то к выполнению законов граждане принуждаются. Поэтому в законах записаны и механизмы принуждения. Это тоже МОДУЛИ, в которых записано, как организованы ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ к органам и в самих органах принуждения, контроля и т.д.

Чтобы пройти третий путь, нужно, как мы уже говорили, преодолеть внушенный мистический страх и смущение перед законами. Необходимо понять, что профессионал при законах, это что-то вроде библиотекаря при библиотеке. Профессионал обязан помогать людям, а не чваниться "посвященностью". Профессионал действительно делает важное дело – хранит дух закона, его форму, помогает в поиске. Но утверждение, что законами должны заниматься только профессионалы, столь же нелепо, как утверждение, что только библиотекари должны уметь читать книги.

 

Помня о том, что в законах записываются МОДУЛИ, для закрепления победы над драконом на первых двух путях, что рассекли яйцо дракона сверху вниз, необходимо спокойно, понятным языком, с привлечением ПОНЯТИЙ МОДУЛЬНОЙ ТЕОРИИ, написать новые законы, в которых будут изложены основные СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ. В первую очередь должны быть написаны законы, в которых изложены РОДОНАЧАЛЬНЫЕ МОДУЛИ (СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ и ПРАВИТЕЛЬСТВА). А остальные, зависимые от РОДОНАЧАЛЬНЫХ, изложить будет уже гораздо проще.

 

Date: 2015-09-17; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию