Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должность – житель тонкого МИРА





ЛИЧНОСТЬ – это просто здоровый во всех отношениях (в первую очередь, психически) человек, со всеми своими навыками, знаниями, привычками, полученными в течение жизни. ЛИЧНОСТЬ может быть разной. Иногда говорят: «Какая малосимпатичная ЛИЧНОСТЬ!» А иногда говорят: «Какой приятный человек, какая видная ЛИЧНОСТЬ!»

Человека, как ЛИЧНОСТЬ, можно потрогать руками, он живет в ПРЕДМЕТНОМ МИРЕ, ему требуется материальное, чтобы продолжать жизнь. Кроме материального (руки, ноги, голова и т.д.) в состав ЛИЧНОСТИ входит способность мыслить, наблюдать, делать умозаключения, принимать решения. Мысли принадлежат ТОНКОМУ МИРУ. Способность ЛИЧНОСТИ мыслить входит в ТОНКИЙ МИР. Кроме того, ЛИЧНОСТЬ может ДЕЙСТВОВАТЬ в соответствии со своими мыслями и принятыми решениями, то есть в соответствии с тем, что к ней приходит из ТОНКОГО МИРА.

Но ТОНКИЙ МИР может быть и кривым зеркалом. Потому что люди, наполняющие его мыслями, могут ошибаться, анализируя окружающий мир. Любой человек может иметь знания, навыки или привычки, которые в искаженном виде представляют окружающий мир. Причин к этому много.

Человек может подвергаться воздействиям, ослабляющим и искажающим его мышление. Например, он может начать принимать алкоголь, табак и другие наркотики. Человек может быть подвергнут различным формам психо-информационного террора. Даже “простое” оскорбление может привести его к гневу или раздражению, а в состоянии гнева и раздражения человек не способен правильно обрабатывать информацию и принимать верные решения. Вспомните, люди жалеют о поступках, сделанных СГОРЯЧА. А желая получить верные решения, говорят друг другу: «Не спеши, НЕ ПОРИ ГОРЯЧКУ». Одним словом, есть множество причин, по которым решения, принимаемые как отдельным человеком, так и обществом в целом, могут быть и верными, и ошибочными.

Но в жизни люди не только принимают решения, но и ДЕЙСТВУЮТ. И подмечено, что ДЕЙСТВИЯ в ЕДИНОМЫСЛИИ дают гораздо больший эффект, чем РАЗРОЗНЕННЫЕ. И действительно, не зря существует молитва: «Боже, даруй нам единомыслие!»

 

Date: 2015-09-17; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию