Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оппозиция





«Противоположные мнения» в дискуссии кто-то же должен обществу навязывать. Подошла пора сказать и о механизме, через который обществу навязываются дискуссии, уводящие общественное сознание в нужную поработителю и разрушителю сторону. В кузнице всегда работают вдвоем. Мастер только показывает маленьким молоточком, куда нужно бить, а сильные, требующие большой энергии, формирующие удары наносит молотобоец, стоящий рядом. В дьявольской кузнице у САТАНЫ также есть свой молотобоец. Его роль выполняет ОППОЗИЦИЯ. ОППОЗИЦИЯ – это, прежде всего, информационная система, в которую собирают все ложные “противоположности”, из них состоят тупиковые “дискуссии”, о которых мы только что говорили. “Эротике – да! Порнографии – нет!” “Русскому року – да! Зарубежному – нет!” Тут и разные теории устройства государства, которые не опасны грабителю и разрушителю. Например, все горе, связанное с алкоголем, держится на ложном утверждении о безвредности и даже пользе “малых доз” алкоголя. И вся дискуссия идет о величине “безопасных доз”. Мысль о жизни без алкоголя к серьезной дискуссии не допускается.

Точно так же и в области политической. Обществу через ОППОЗИЦИЮ навязывается бесконечная “дискуссия” о допустимой величине частного сектора в экономике. А о действительной альтернативе – об утверждении в жизни общества СОЗИДАТЕЛЬНЫХ МОДУЛЕЙ и уничтожении РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ – даже и не говорится.

Или вот совсем свежий пример (конец ноября 1998 года), идет «дискуссия» о величине НДС. Какой допустить его величину, 20% или 14%, а разъяснение его убийственной сути и жизнь без этого налога в «дискуссию» не допускается.

Таким образом, мы отметили, что у ОППОЗИЦИИ есть вполне определенное информационное наполнение, ее роль – удерживать все время общественное сознание в состоянии ложных споров и дискуссий. Но ОППОЗИЦИЯ – это еще и конкретные носители ОППОЗИЦИОННОЙ информации. Это разные движения, общества, партии, партейки, иногда это различные фонды и т.д. Ну а в этих организациях (структурах) есть конкретные люди в должностях (лидеры), есть и программы, с помощью которых обрабатываются как члены этих разных обществ и партий, так и люди, не состоящие в них.

Обработка людей ОППОЗИЦИЕЙ идет несколькими каналами. Члены этих организаций несут через общение “альтернативные знания” другим людям. Через работу этих организаций с населением: через собрания, митинги, шествия, через “прессу”, как принадлежащую этим обществам и партиям, так и через мощную систему всегосударственных СРЕДСТВ по ФОРМИРОВАНИЮ и УПРАВЛЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННЫМ СОЗНАНИЕМ (пока СМИ).

 

Date: 2015-09-17; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию