Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Только ленивый не воровал бы в таких условиях.





Именно так хочется воскликнуть, когда глубже начинаешь понимать те СЛЕДСТВИЯ, что возникают в результате всеобщей погони ЗА УВЕЛИЧЕНИЕМ СЕБЕСТОИМОСТИ в тех условиях, что навязали внедренные во время "хрущевской оттепели" ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ. Ведь ПРИБЫЛЬ по ним получалась как процент от себестоимости (механизм описан выше). Чем больше себестоимость, тем больше и ПРИБЫЛЬ. При такой зависимости, естественно, не нужно и экономить, и вообще, чем больше затрачивается и разбазаривается, тем и лучше. Ну, а если разбазаривается и выбрасывается, и это идет только "на пользу", на увеличение себестоимости, то как вы определите для себя, чем в таких условиях воровство хуже прямого выбрасывания и разбазаривания? Остается только, действительно, удивляться, что у нас в таких провоцирующих условиях, в условиях, открыто толкающих на воровство, почти не воровали.

Ясно, что у нас в таких благоприятных условиях в конечном итоге все же "завелась" и набрала силу "теневая экономика", и появились целые цеха, работающие на ворованном сырье, появились и всегда оснащенные всем необходимым бригады "шабашников". Для них "почему-то" установили ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, по которым “шабашники” получали за равную работу в несколько раз больше, чем можно было платить рабочим своего предприятия, и многое, многое другое. Люди, конечно же, на собственной шкуре ощущали нелады в хозяйственном механизме.

Да, еще бы их не ощущать! Против творчества, против новаторов, изобретателей законодательно были организованы самые настоящие репрессии. Ведь что может быть обиднее и страшнее, чем непринятие производством, обществом полезных для всех идей, устройств, ценных мыслей и т.д. Возмущение таким порядком вещей было закономерным, законным и искренним.

СРЕДСТВА ФОРМИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ СОЗНАНИЕМ искусно собирали это законное возмущение людей и уводили его в нужное для последующего разрушения русло. В многочисленных печатных и не только печатных обсуждениях корни явления однозначно, на уровне ПОНИМАНИЯ КОНСТРУКЦИИ И СИЛЫ ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, естественно, не вскрывались.

Возмущение направлялось не на поиск настоящих причин, а тщательно выращивалось, копилось и нацеливалось против ближайшего прошлого, против истории страны. Народ готовился к настоящему идеологическому взрыву против своей страны. Все это много позже было взорвано и обозначилось в приступе бессмысленного самобичевания, которое в основном происходило под ЯРЛЫКОМ, который в ноябре 1987г. ввел в оборот М.С.Горбачев – "МЫ ВСЕ СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ".

Да и кто бы разрешил вскрывать истинные причины, если готовился "процесс" создания класса "новых русских", руками которых и предполагалось уничтожить нашу страну. Сейчас этот процесс наблюдается и он в полном разгаре. Но начало ему было положено после реформ все той же “хрущевской оттепели”.

 

Date: 2015-09-17; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию