Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что стало возможным после 1965г





После грамотных диверсионных реформ “хрущевской оттепели”, особенно после реформ 1961-65гг. стало возможным применить мощнейший арсенал разрушительных средств против нашей экономики, против нашей страны. К большому сожалению, уже почти не осталось тех, кто жил и работал в условиях госкапитализма "фордовско-сталинской" модификации. И многие думают, что весь этот "кавардак", что они наблюдали всю свою сознательную трудовую жизнь – это и есть та система, которая (они это слышали своими ушами) называется "социализмом". И даже не просто "социализмом", а "развитым социализмом", то есть раньше – еще хуже было. Как такое мнение далеко от действительности!

Даже если считать со ВТОРОЙ КРУПНЕЙШЕЙ ПОБЕДЫ (первая крупная победа это уничтожение МТС), ОДЕРЖАННОЙ ПРОТИВНИКОМ в ведущейся против нас ИНФОРМАЦИОННО-ФИНАНСОВОЙ АГРЕССИИ, то даже в этом случае (с 1961г.) до нашего времени прошло 37 лет, а если считать от первых побед, то нам остается только отметить, что уже два биопоколения (биопоколение – это 20 лет) работают и в своей работе страдают от ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, которые ничего общего с системой "госкапитализма" не имеют.

Конечно, до 1985-91гг. еще сохранялись некоторые остатки "госкапитализма", например, в виде гарантий (бесплатное образование, медицина, символическая плата за гарантированный отдых, за коммунальные услуги, квартиру, нормальные пенсии, малый уровень преступности, отсутствие наркомании и т.д.). Но это все, так сказать, "сфера распределения". И ее (организаторы ИНФОРМАЦИОННО-ФИНАНСОВОЙ АГРЕССИИ это хорошо понимают) сразу ломать нельзя. Слишком заметно для людей будет.

В области же организации производства, где слепота в отношении ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ у людей полная, и можно даже сказать, исторически задана, уже более 40 лет свирепствуют РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, характерные для усиливающейся с течением времени ИНФОРМАЦИОННО-ФИНАНСОВОЙ АГРЕССИИ.

И, милые, дорогие соотечественники! Инженеры и ученые, изобретатели и рабочие, управленцы всех уровней государства и производства! Те условия, в которых вы работали, и своей работой содержали страну в относительном порядке, не являлись и не являются нормальными и "характерными для системы".

Вам выпало работать уже в условиях вражеской оккупации, и вы, не зная того, как вам казалось, "просто работая", на самом деле совершали подвиги, противостояли, да и сейчас противостоите мощно вооруженному теорией и практикой, хладнокровному и беспощадному противнику. Вы, фактически с завязанными глазами, вынуждены были отвечать ударом на удар, часто не понимая, почему на вас за созидательные действия сыплются наказания.

Практика заставила вас родить горькие афоризмы: ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА (это про желание что-то улучшить), ДЕРЬМО ВСПЛЫВАЕТ (это про карьеру и выдвижения "наверх", на "самый, самый верх"). Нужно было обладать фантастическими способностями, чтобы нормальному человеку "всплыть наверх". И как там "наверху" таким людям невыносимо тяжело было. А ведь все это лишь малая толика тех СЛЕДСТВИЙ, что наступают от РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, возникших в нашей экономике под действием событий ИНФОРМАЦИОННО-ФИНАНСОВОЙ АГРЕССИИ.

Как много за время оккупации накопилось (особенно у интеллигенции и людей творческого склада) обид "на систему", как страстно хотелось перемен, и как грамотно это желание оккупант в нас выращивал, лелеял и использовал в ущерб нам, выстраивая руками нашего народа развальные реформы, плоды которых мы сейчас и пожинаем.

В нашу задачу не входит показать весь арсенал развальных действий, это невозможно, потому что он, являясь СЛЕДСТВИЕМ нескольких основных НАЧАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ, бесконечно разнообразен. Гораздо важнее показать и понять НАЧАЛЬНЫЕ, как мы говорили выше, "РОДОНАЧАЛЬНЫЕ" УСЛОВИЯ, ведущие к РАЗРУШЕНИЮ. Важно понять их силу и внутреннюю логику, ПРАВИЛА, по которым эти НАЧАЛЬНЫЕ, в общем-то, ограниченные по числу УСЛОВИЯ разворачивают БЕСКОНЕЧНУЮ цепь РАЗРУШЕНИЙ.

Мы пока рассмотрели три таких условия, ведущих к строительству и утверждению ГЛОБАЛЬНОГО РАЗРУШИТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ.

ПЕРВОЕ РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ: подмена ИДЕАЛОВ, обеспечивающая ОБЩИЕ УСЛОВИЯ для появления, роста и укрепления РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ МОДУЛЕЙ.

ВТОРОЕ РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, относящееся к РОДОНАЧАЛЬНЫМ: изъятие из экономики механизма отслеживания снижения себестоимости и поощрения за ее снижение, а далее, уже как следствие, ИЗЪЯТИЕ ИЗ ЭКОНОМИКИ МЕХАНИЗМА СНИЖЕНИЯ ЦЕН. Это содержание реформы 1961 года. Она нанесла стратегически важный удар по первой составляющей СОЗИДАТЕЛЬНЫХ МОДУЛЕЙ – ПРАВИЛАМ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ.

ТРЕТЬЕ РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ НАЧАЛЬНОЕ УСЛОВИЕ: реформа 1965 года, удар по второй составляющей части СОЗИДАТЕЛЬНЫХ МОДУЛЕЙ, удар по их ОСНОВАНИЮ – возведение в ЦЕЛЬ ПРИБЫЛИ.

Это – главные РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ. Остальное, о чем мы плюс к этому здесь говорили, это все СЛЕДСТВИЯ, которые стали возможными, благодаря только что перечисленным НАЧАЛЬНЫМ УСЛОВИЯМ.

Например, стало возможным выстраивать РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ более низкого уровня, которые помогли буквально каждого рядового работника заинтересовать в разрушении экономики (он этого, кстати, сам не ощущал). Это было сделано очень просто. Фонд заработной платы установили как твердую долю от общей сметной стоимости работ в рублевом исчислении, что породило погоню за "выгодными", то есть более дорогими работами, в которых велика, например, стоимость материалов.

Так, скажем, было в строительстве. В итоге строители стали "гоняться" за строительством дорогостоящих "нулевых циклов", потому что в них много затрачивается материалов, а значит, и доля зарплаты велика. И в итоге строители по всей стране "накидали" множество фундаментов. Возникла, так называемая, "незавершенка", которую потом, к слову пришлось, нам тыкали в глаза как недостаток нашей "тоталитарной", "тупоголовой" системы.

Такая "привязка" фонда заработной платы, "ЧЕМ ЗАТРАТЫ ВЫШЕ, ТЕМ ЗАРПЛАТА БОЛЬШЕ", стала возможной потому, что исчезла система отслеживания себестоимости и поощрения за снижение себестоимости в процессе работы. С течением времени, ВСЛЕДСТВИЕ "привязки" зарплаты к величине затрат, люди стали придумывать "ЗАТРАТОЕМКИЕ РАБОТЫ", работы часто не только бесполезные, но и откровенно вредные, типа строек канала "Волга – Чограй", "поворота сибирских рек", ненужных химкомплексов и прочих больших и малых работ.

Еще раз подчеркнем, что СЛЕДСТВИЙ может быть (помните о свойствах ТОНКОГО МИРА!) бесконечное множество. Их можно вспоминать и анализировать до бесконечности.

 

Date: 2015-09-17; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию