Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое политика.





В зависимости от того, как подействовало колдовство, можно услышать:

ПОЛИТИКА – это грязная девка, которая спит с тем, кто сильнее или дороже заплатит!

ПОЛИТИКА – грязное дело!

ПОЛИТИКА – продолжение экономики.

А кто-то с гордостью и даже некоторым вызовом скажет: «А Я ПОЛИТИКОЙ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!» И напрасно объяснять, что, если человек не занимается ПОЛИТИКОЙ, то ПОЛИТИКА обязательно займется им! В ответ будет только одно: «Не занимаюсь, и точка!» Ответ диктует логика колдовства. Ведь ни одно определение ПОЛИТИКИ не является истинным, понятным и полезным в жизни. Так, эмоции и не более, в контексте которых содержится утверждение, что порядочные люди грязными делами не занимаются. Особенно разрушительно эти колдовские определения действуют на наших людей, чувствительных к соблюдению высоких нравственных ИДЕАЛОВ. Ибо наши ИДЕАЛЫ предписывают идти даже на лишения, но моральной грязью не пачкаться.

Определение, которое часто подают как научное «ПОЛИТИКА – ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭКОНОМИКИ», также ничего не добавляет к знаниям и умениям человека и не может снять морального запрета на занятия политикой, что искусно создали в головах многих наших людей СЛУГИ ДРАКОНА.

Слова в "научном" определении вроде бы и понятные, а смысла нет. Что-то вроде разговора черта с парнем. Когда черт в обмен на обещание отстать от парня, предложил ему придумать такое дело, с которым бы он, черт, не смог справиться!

Парень в ответ свистнул и спросил: "Слышал?" "Да", – ответил черт. "Молодец! – говорит тогда парень и добавляет. – А теперь на этот свист пуговку пришей!" Что-то похожее на свист слышится и в словах "продолжение экономики". Но вход откроется, чары падут, если только произнести волшебные слова, истинное определение ПОЛИТИКИ.

Это определение не является каким-то открытием или откровением. Оно очень давно известно, просто СЛУГИ ДРАКОНА его скрывают. Частичка "ПОЛИ" с древнейших времен обозначает множественность чего-то. Например, "ПОЛИмер" обозначает вещество, имеющие длинные цепочки молекул с повторением каких-то связей. Указание на множественность у этой частички и в словах: ПОЛИвитамины, ПОЛИтехнический музей (институт), ПОЛИклиника. ПОЛИклиника это значит, что в этой "клинике" много врачей различных специальностей: тут и "глаза", и "уши", и терапевт, и хирург, и "зубники" и т.д. Слово "ПОЛИгам" обозначает "многоженец". Есть и другие слова, но смысл уже понятен.

Так и в слове ПОЛИТИКА. В нем "ПОЛИ" также обозначает "много", а "тика" обозначает "интерес". В целом получается "многоинтересие". Отсюда рукой подать и до настоящего определения ПОЛИТИКИ, которым можно пользоваться и которое полезно в жизни, которое позволяет с пониманием взглянуть на то, чем занимаются ПОЛИТИКИ и кто они такие сами есть! ПОЛИТИКА – ЭТО ПРОЦЕСС ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И РАЗДЕЛЕНИЮ ИНТЕРЕСОВ.

Отсюда понятно и кто такой ПОЛИТИК. Это человек, умеющий выявлять и разделять интересы. У любого живого человека есть интересы. Знает человек, что такое ПОЛИТИКА или не знает, согласен он с приведенным определением или не согласен, понимает его или не понимает, но истина все же в том, что любой человек имеет интересы, которые ему дороги и которые он пытается отстаивать, а это значит, что любой человек – стихийный ПОЛИТИК.

Если человек не может или не желает отстаивать свои интересы, это обозначает, что такой человек болен, и тогда ему общество для защиты его интересов назначает опекуна. Назначается опекун и тогда, когда человек мал по возрасту и остался без родных и близких. Без защиты интересов жить нельзя.

Вот почему слова «Я ПОЛИТИКОЙ НЕ ЗАНИМАЮСЬ» – логический абсурд, полная смысловая и практическая нелепость! Такое равносильно заявлению: «А! ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛ НА СВОИ ИНТЕРЕСЫ!» Но вернемся ко входу в драконье яйцо. Поняв, что такое ПОЛИТИКА, мы значительно продвинулись в понимании обсуждаемых вопросов. Образно говоря, волшебное определение: ПОЛИТИКА – ЭТО ПРОЦЕСС ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И РАЗДЕЛЕНИЮ ИНТЕРЕСОВ – произнесено, и вход открылся на эти звуки. Таким образом, одно препятствие мы одолели и оказались внутри драконьего яйца на пути к его центру – ПРАВИЛАМ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ. Но впереди уже обрисовались контуры второй преграды. Она возникает при слове

 

ВЛАСТЬ

Здесь защита, колдовские чары создаются тем, что этому слову, этому понятию определение вообще не дается. Как бы подразумевается, что значение этого слова общеизвестно. Поэтому всяк судит это слово на свой манер. Потому так часто и звучат слова достаточно нелепые по своей сути, если в них вдуматься. Например, говорят

 

- о "взятии ВЛАСТИ в руки", о ее "передаче". А что, ВЛАСТЬ разве предмет, на который действительно можно посмотреть и подержать в руках?

- говорят о "ВЕТВЯХ ВЛАСТИ". Она что, дерево?

- вещают, что "ВЛАСТЬ ЗАЕХАЛА В ТУПИК". Она что, паровоз?

У других при слове ВЛАСТЬ возникает образ длинных коридоров и дверей с табличками или полиции с дубинками и т.д.

 

Вот и получается, что каждый понимает это слово по-своему, каждый дает ему свое определение, в итоге – всеобщая неразбериха. Люди, как при вавилонском столпотворении, не понимают друг друга в этом вопросе. Непонятными и нелепыми на этом фоне выглядят призывы типа: "Нужно взять власть!", "Основной вопрос – это вопрос взятия ВЛАСТИ". Это как в сказке получается – "сделай то, не знаю что, пойди туда, сам не знаю куда"! Ведь понятие ВЛАСТЬ, как основа для СОГЛАСОВАННЫХ ДЕЙСТВИЙ во имя достижения этой самой ВЛАСТИ, так и остается неопределенным, как же можно "брать" непонятно что?

Кроме того, раз что такое ВЛАСТЬ непонятно, то непонятен не только вопрос "взятия ВЛАСТИ", это бы еще полбеды, ведь не каждый же день "ВЛАСТЬ берут", но без определения вообще трудно понять, как эта самая ВЛАСТЬ повседневно буднично осуществляется, как она организует людей и когда она начинает "уходить с правильного пути" и как научиться вовремя ее останавливать или поправлять.

"При ВЛАСТИ" всегда видно каких-то людей, которые распоряжаются, отдают какие-то приказы, объясняют планы, к чему-то принуждают и т.д. Вот почему многие люди, потыкавшись в различные представления о ВЛАСТИ, ее основой и содержанием начинают считать "людей при ВЛАСТИ". Заблуждение, что именно "люди при власти" и являются основой ВЛАСТИ, дракону и его слугам очень выгодно.

Такое заблуждение позволяет применить СТАНДАРТНЫЙ ПРИЕМ отвлечения людей от сути дела. И состоит этот стандартный прием в создании системы отвлечения людей ОТ РАССМОТРЕНИЯ ПРОЦЕССА В СТОРОНУ ОБСУЖДЕНИЯ ЛИЧНОСТИ. Вместо сути дела начинают обсуждаться свойства личности.

Поэтому такое заблуждение СЛУГИ ДРАКОНА всячески стараются укрепить в головах людей. Например, устраивают через определенные сроки игры в выборы, о которых так и говорят: «БУДЕМ ВЫБИРАТЬ НОВУЮ ВЛАСТЬ!» Фраза – полная ложь! НА ВЫБОРАХ ЛИЧНОСТЕЙ, ВЛАСТЬ НИКОГДА НЕ МЕНЯЕТСЯ! Потому что на таких выборах одни личности меняются на другие. И всего-то! А ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ остаются прежними! Про такую ситуацию в народе говорят: «ХРЕН НА ХРЕН МЕНЯТЬ – ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ!»

 

Между тем и здесь есть простое определение ВЛАСТИ, дающее ЕДИНОМЫСЛИЕ, оно снимает колдовские чары и позволяет без отклонений прийти в центр драконьего яйца, к ПРАВИЛАМ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ. Здесь самое время вспомнить, что лозунг «КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ» старению не подлежит! Кадры действительно решают все, но кадры, вооруженные основой для ЕДИНОМЫСЛИЯ! И потому запомним, что есть ВЛАСТЬ!

ВЛАСТЬ – это также ПРОЦЕСС, ПРОЦЕСС ПО УДОВЛЕТВОРЕНИЮ ВЫЯВЛЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ. А осуществляется он при помощи ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ. Чьи интересы удовлетворяются, тот и у ВЛАСТИ, тот и имеет возможность выстраивать нужные для этого ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ.

Вот мы и оказались в центре драконьего яйца. Нажали на его смертельную точку, но этого мало. Чтобы покончить с драконом, нужно пройти все направления до конца и тем разрезать яйцо дракона на четыре части. Только тогда дракон распадется и исчезнет.

Итак, первым проходом мы режем яйцо сверху вниз пополам и теперь, пройдя половину пути, находимся в точке ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ.

Но ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ в обязательном порядке требуют “обрамления” – строительства МОДУЛЯ, СОЗИДАТЕЛЬНОГО или РАЗРУШИТЕЛЬНОГО. Раз есть ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, то где-то рядом должны быть и остальные элементы, дополняющие их до полного МОДУЛЯ!

А теперь посмотрим вниз, на продолжение нашей дороги. И что же мы там видим? А там лежит не только знакомый, но даже и пройденный нами путь! Внизу же находятся остальные составляющие МОДУЛЯ! МАСШТАБ и ОСНОВАНИЕ МОДУЛЯ!

Вот оно “обрамление” и закрепление ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, о котором мы только что говорили! Оказывается, что в центр драконьего яйца, можно попасть, следуя и через МОДУЛЬ, проникая сквозь скорлупу драконьего яйца снизу – через ОСНОВАНИЕ МОДУЛЯ.

Мы знаем, что МОДУЛЬ может быть либо РАЗРУШИТЕЛЬНЫМ, либо СОЗИДАТЕЛЬНЫМ. Естественно, чтобы разрезать драконье яйцо, лишить его силы, МОДУЛЬ должен быть СОЗИДАТЕЛЬНЫМ. А это значит, что в ОСНОВАНИИ МОДУЛЯ должно лежать ОБЩЕСТВЕННО-НЕОБХОДИМОЕ ДЕЙСТВИЕ, которое, как мы помним, происходит от ИДЕАЛА, растет из него как из высшего проявления СОЗИДАНИЯ.

 

Date: 2015-09-17; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию