Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоучитель. 7. У всех выдающихся спортсменов поразительно хорошее отношение к ошибкам.Они даже не называют их ошибками; они называют их тренировкой





7. У всех выдающихся спортсменов поразительно хорошее отношение к ошибкам. Они даже не называют их ошибками; они называют их тренировкой. Бьёрн Борг, Джон МакИнрой и Мартина Навратилова тысячу раз отправляли мяч в сетку на своем пути к вершинам тенниса. Но ни один тренер не называл эти удары неудачами — ведь все они были неотъемлемой частью обучения.

8. Чемпионы достигают своих целей, действуя. Спорт — практический вид деятельности. Вы не достигнете хорошей спортивной формы,
просто читая книгу — хотя это может помочь в теоретическом плане. Не
разовьешь мускулатуру правильно, сидя у телевизора, не прыгнешь в
длину больше, чем на 28 футов, в школьном классе. Все спортивные
достижения совершаются благодаря действиям.

Олимпийская чемпионка по пятиборью американка Мэрилин Кинг утверждает, что у всех астронавтов, легкоатлетов и директоров компаний три общие черты:

«У них есть нечто, что действительно имеет для них огромное значение — они страстно хотят стать кем-то, или что-то совершить в жизни. Мы называем это увлеченностью.

Они способны видеть цель действительно ясно и четко, а когда это так, соображения о том, «как этого достичь», начинают возникать как по волшебству. Хотя цель может показаться чересчур смелой, они способны представить, как делают маленькие шаги на пути к ее достижению. Мы называем это видением.

Наконец, они готовы ежедневно делать что-то, следуя своему плану, — что-то, что приблизит к мечте еще на один шаг. Мы называем это действием».

«Увлеченность + видение + действие = наша формула успеха»1.

Мэрилин Кинг проводит курсы и семинары, обучая директоров компаний «олимпийскому мышлению». Кроме того, она приступила к осуществлению проекта под названием «Имей смелость мечтать», чтобы преподать те же методы молодым людям из групп риска в ее родном городе — в Окленде, штат Калифорния.

Итак, как вы можете воспользоваться этими принципами, чтобы достичь того, чего бы вам хотелось — и как сделать это быстрее, лучше и проще?


Date: 2015-09-17; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию