Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоучитель. Шагов навстречу более быстрому, эффективному и простому обучению





САМОУЧИТЕЛЬ

Шагов навстречу более быстрому, эффективному и простому обучению

Постарайтесь забыть все, что вы когда-либо знали об образовании.

Если вам было скучно в школе — забудьте ее. Если вас выгнали за неуспеваемость — забудьте и это тоже. Если вы сдали экзамены в колледж без малейших проблем — прекрасно; эта глава поможет вам подняться на новую ступень совершенства. Но даже если в школе вы провалили все экзамены, вам следует признать, что в наше время люди должны учиться в течение всей своей жизни. В этой главе кратко рассказывается о некоторых простых методах самообучения, которые можно применять, даже если у вас нет учителя, специалиста по ускоренному обучению.

Итак, эта глава поможет вам приобрести новые навыки и развить новые способности. В ней будет кратко рассказано о простых методиках, которые помогут вам легче усваивать информацию, хранить ее в памяти и восстанавливать по мере необходимости. Самое главное — она поможет вам использовать для достижения этих результатов вновь обретенную силу вашего мозга.

Итак, 20 простых советов:

Учитесь у спортсменов

Спорт предлагает гораздо лучшую модель обучения, чем многие школы. Он может преподать вам, как минимум, восемь уроков:


Самоучитель

1. У всех выдающихся спортсменов есть мечта. Они мечтают о невозможном и достигают своих целей...

Например, чемпион страстно жаждет пробежать одну милю меньше, чем за 3 мин 50 с или завоевать золото на Олимпийских играх. Другой мечтает о том, чтобы его команда победила на первенстве по бейсболу.

У всех выдающихся спортсменов, вне зависимости от их уровня, есть мечта. Она может заключаться в том, чтобы получить в гольфе 100 очков, затем — 90, а затем — 80, или стать чемпионом теннисного клуба, или пробежать нью-йоркский марафон в 65 лет.

2. У всех чемпионов есть конкретные цели, и они разбивают путь
к ним на отдельные достижимые шаги.
Мечта всегда присутствует в
жизни настоящих спортсменов, и каждый свой успех они используют
для движения вперед. Никто не может стать чемпионом мира за один
день; надо постоянно поднимать планку — и праздновать каждый достигнутый успех.

3. Все выдающиеся спортсмены используют одновременно и свой
ум, и свое тело, а также много работают.
Они знают, что достигнут
своих целей, если у них будет правильный душевный настрой, хорошая
физическая форма и правильное питание.

4. У спортсменов всегда есть ясное представление о том, чего
именно они хотят достичь; они учатся отчетливо видеть свою цель.

Заранее видеть свои достижения. Мысленно проигрывать предстоящие футбольные матчи, как видеофильмы. Джек Никлаус, возможно, величайший игрок в гольф всех времен, утверждает, что 90% успеха принесла ему способность точно представлять, где приземлится каждый мяч.

5. Каждый спортсмен одержим идеей победы. Все они чрезвычайно
сильно стремятся добиться успеха.

Date: 2015-09-17; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию