Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отгрузка товаров покупателю по счету





Контрагент Инвема работает с нами на условиях предоплаты, поэтому прежде чем оформить отгрузку товаров по счету (заказу покупателя) необходимо проконтролировать, что покупатель оплатил выставленный счет. Для контроля оплаты счета используется Календарь пользователя, который входит в обработку Менеджер контактов.

1. Откройте обработку Календарь пользователя. Для этого в меню Документы выберите пункт Управление отношениями с клиентами, затем подпункт Менеджер контактов - Календарь пользователя.

2. Для того, чтобы в календаре пользователя отобразились заказы покупателей, нажмите на кнопку Настройка и в появившемся диалоговом окне установите флаг Отображать заказы покупателей, так как это показано на рисунке и нажмите на кнопку ОК.

В календаре пользователя отобразится состояние счетов на оплату (заказов покупателей).

Поскольку в нашем примере уже зарегистрирована оплата от клиента Инвема, то в календаре пользователя в записи о состоянии заказа установлено, что оплата произведена полностью (100% помечено зеленым цветом) - можно отгружать товар.

3. Документы отгрузки оформим на основании выписанного ранее Заказа покупателя. В календаре пользователя выделите строку с видом операции Отгрузка по заказу и нажмите на кнопку (или щелкните правой кнопкой мыши и в открывшемся меню выберите На основании). Выберите в предложенном списке — Реализация товаров и услуг.


Автоматически будет создан новый документ Реализация товаров и услуг. В документе на основании данных документа Заказ покупателя заполнены все реквизиты и сведения о продаваемых товарах (на закладке Товары).

4. Нажмите кнопку в командной панели формы документа «Реализация товаров и услуг» для проведения документа (или выберите пункт меню Действия - Провести).

5. Введите документ Счет-фактура выданный.
Для этого щелкните по ссылке Ввести счет-фактуру в нижней левой части формы документа. Документ Счет-фактура выданный будет заполнен автоматически данными из документа Реализация товаров и услуг. Для проведения документа Счет-фактура выданный нажмите кнопку в форме документа Счет-фактура выданный.
Чтобы получить печатную форму счета-фактуры нажмите кнопку Счет-фактура в нижней части формы документа Счет-фактура выданный:


Закройте печатную форму счета-фактуры и форму документа Счет-фактура выданный.

Из формы документа Реализация товаров и услуг можно распечатать бумажный документ Расходная накладная. Для того, чтобы распечатать документ по форме Торг-12 нажмите кнопку в нижней части формы документа и выберите из появившегося списка форму Торг-12 (Товарная накладная).

Примечание. Выбранная из списка форма будет установлена как форма по умолчанию. При печати следующих накладных уже не надо будет выбирать форму из списка, достаточно будет нажать на кнопку Торг-12 (Товарная накладная). Также, как счет на оплату, печатные формы счета-фактуры и Торг-12 можно распечатать или отправить клиенту по электронной почте.

Нажмите кнопку Закрыть в форме документа Реализация товаров и услуг.

Только что Вы научились оформлять отгрузку товаров по оплаченному счету.

Теперь покажем как можно оформить быструю продажу за наличный расчет с выпиской всех необходимых документов.

Date: 2015-09-17; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию