Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка цен клиентам торгового предприятия





Перед началом оформления торговых операций необходимо определить ценовую политику торгового предприятия. То есть назначить цены и скидки покупателям.

Покупателю Дальстрой будем отгружать товар по оптовым ценам. Цены устанавливаются в договоре контрагента на закладке Дополнительно.
Откройте справочник Контрагенты, нажмите на кнопку , перейдите на закладку Счета и договоры, нажмите на кнопку для редактирования договора, перейдите на закладку Дополнительно и выберите значение типа цен Оптовая в договоре, как это показано на рисунке:

Аналогичным образом назначьте оптовые цены покупателю Инвема.

Примечание. Для группового назначения цен покупателям можно использовать обработку Групповая обработка справочников и документов (пункт меню Сервис - Универсальные обработ ки). В том случае, если покупателю надо назначить различные типы цен на разные группы товаров, то надо использовать документ Установка типов цен по группам номенклатуры.

Только что Вы научились назначать клиентам цены. Из следующего раздела Вы узнаете, как назначить скидки клиентам.

Date: 2015-09-17; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию