Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цифровая клавиатура





­ цифровая клавиатура - это окно, в котором отображены дополнительные цифровые клавиши, расположенные в правой части клавиатуры вашего компьютера (цифровая клавиатура). И это не случайно: нажатие кнопки мыши на экранной клавиатуре соответствует нажатию такой же клавиши на цифровой клавиатуре компьютера. У окна клавиатуры есть 5 вкладок, переключаемых как нажатием кнопки мыши на заголовке вкладки, так и нажатием клавиш F8 – F12:  
Common Notes (Общие ноты) More Notes (Больше нот) Beams/Tremolos (Группировка/ Тремоло) Articulation (Артикуляция( Accidentals (Дополнительные знаки альтерации)
           

F8 F9 F10 F11 F12

Также, несколько забегая вперед, отметим, что Sibelius позволяет записывать в одном нотоносце до 4-х независимых голосов. Объекты каждого голоса (ноты, линии, текст) при выделении различаются друг от друга цветами: голос 1- синий, голос 2 – зеленый, голос 3 – оранжевый, голос 4 – пурпурный.

Кнопки 1, 2, 3, 4 в нижней части окна клавиатуры позволяют назначить создаваемые нами объекты соответствующему голосу и при нажатии также принимают соответствующий цвет. Они аналогичны командам «Voice / Голос») из меню «Edit / Правка» и им соответствуют сочетания клавиш: Alt+1, Alt+2, Alt+3, Alt+4.

Что касается кнопки ALL (сочетание клавиш - Alt+5), то она действует на некоторые элементы партитуры (текст, лиги), после чего они, принимая при выделении голубой цвет, относятся уже не к одному голосу, а действуют одновременно на ноты всех голосов.

Таким образом, нажатие одних и тех же клавиш цифровой клавиатуры предоставляет нам довольно широкие возможности Можно сказать, что это – основной инструмент
набора и редактирования нот.

Date: 2015-09-17; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию