Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выделенная область





Выделенная область представляет собой фрагмент изображения, изолированный специальной рамкой, поэтому его можно изменять, не затрагивая оставшуюся часть изображения (рис. 1.63).

Перемещаемая рамка определяет границы выделенной области. Если передвинуть выделенный фрагмент изображения, то область, соответствующая вырезу, будет залита фоновым цветом, если выделенная область была расположена непосредственно над фоном, либо будет прозрачной, если ниже находится очередной слой. Выделенную область можно создать с помощью инструментов выделения (например, Lasso (Лассо) или Magic Wand (Волшебная палочка)) или с помощью команды выделения (например, Color Range (Диапазон цветов)). Также можно преобразовать контур в границу выделения или загрузить маску, содержащуюся в альфа-канале, в виде выделенной области.

Разрешение

Разрешение изображения - это число пикселов, содержащихся в изображении; разрешение измеряется в пикселах на дюйм. Опции окна Image Size (Размер изображения) позволяют изменить размеры изображения, а также его разрешение (рис. 1.64).

Разрешение монитора также измеряется в пикселах на дюйм. Свое собственное разрешение, измеряемое в точках на дюйм, есть и у устройств вывода.

Размер файла

Размер файла любого изображения измеряется в байтах, килобайтах, мегабайтах или гигабайтах.

Размеры

Изображение имеет размеры - ширину и высоту.

Характеристики цвета

Цвет имеет тон, яркость и насыщенность, которые можно задать в окне выбора цвета (рис. 1.65). Тон определяется длиной световой волны, дающей название цвету, например красный или синий, вне зависимости от яркости и насыщенности. Насыщенность характеризует чистоту цвета. Чем больше серого содержит цвет, тем ниже его насыщенность.

Date: 2015-09-17; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию