Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет условий





«Я, может быть, чем-то и занялся бы, но у меня нет для этого никаких условий» — тоже типичная отговорка, указывающая на то, что человек ищет оправдание своему наплевательскому отношению к здоровью.

Действительно, множество людей живет в стесненных жилищных условиях, у них нет денег для посещения фитнесса и других спортивных организаций. Значит ли это, что они имеют реальные основания для того, чтобы чувствовать себя жертвой ужасных обстоятельств, лишенной возможности позаботиться о своем здоровье? Да с какой стати? Если хотят, люди занимаются спортом даже в тюрьме, а там условия явно похуже, чем в отдельной или коммунальной квартире.

Поэтому если вы захотите что-то начать делать в реальности, то всегда можно найти для этого возможности. Например, в качестве тренажеров можно использовать обычные предметы мебели. В качестве пространства для занятий, если чуть напрячься, можно использовать любое более или менее свободное помещение, палисадник, двор, парк. «Кто ищет, тот всегда найдет», — гласит народная мудрость. Нужно лишь начать, и вам откроются новые возможности для работы со своим телом.

Раньше, когда вы были убеждены, что никаких условий для занятий спортом у вас нет, ваше подсознание услужливо обращало ваше внимание на ограничения. Теперь оно же будет указывать вам на неиспользованные возможности. Вы увидите свою комнату или квартиру с новых позиций, и вам откроется то, чего вы раньше не желали видеть.

Кстати, если вы начнете работать с телом, повысится ваша энергетика и ваша успешность в целом, то есть столь желанная вами новая жилплощадь или новая работа резко приблизится к вам. Если, конечно, вы направите повысившуюся энергетику в созидательных целях. А не на борьбу за свои идеалы с накопившимися врагами.

Мне уже поздно Еще одна типичная отговорка: «Мне уже поздно заниматься физкультурой, это для молодых. Надо было начинать раньше. Мне будет неудобно среди молодых и здоровых, я буду стеснять их своим видом. Да и они будут смеяться надо мной». Такие или подобные мысли встречаются у множества людей после 40 лет. Они отражают скрытые убеждения о том, что «жизнь уже катится к завершению», «чего суетиться, может, и так обойдется», указывают на наличие идеализации общественного мнения и идеализацию своего несовершенства. Если убрать из головы эти заморочки, то окажется, что у вас самый подходящий возраст для начала занятий спортом, вы прекрасно чувствуете себя среди молодых и заряжаетесь от них здоровьем и весельем (в том числе подшучивая над своей неловкостью).

Понятно, что существует множество других негативных установок, которые могут помешать вам начать заниматься своим телом (включая простую лень). Это еще раз указывает на то, что здоровье «живет» в нашей голове, а не в каком-то другом месте. Измените «начинку» головы, и сразу же окажется, что у вас есть желание и возможности позаботиться о своем теле.

А мы пока подведем первые в этой главе итоги.

ИТОГИ

7. Чтобы быть здоровым, нужно иметь здоровое физическое тело.

2. Чтобы физическое тело было здорово, нужно постоянно разминать его, то есть хотя бы один час в день отдавать работе с ним.

3. Для разминки физического тела годятся любые виды физической зарядки, суставная гимнастика, динамическая медитация, занятия любым видом спорта.

4. Более эффективно заниматься восточными гимнастиками или единоборствами, поскольку там наряду с работой с физическим телом производится подзарядка энергетического тела.

5. Годится любой вид физической разминки своего тела, лишь бы эта разминка выполнялась регулярно, лучше ежедневно.

3.2. ЧЕМ БУДЕМ ПИТАТЬСЯ?

Обильная еда вредит телу так же, как изобилие воды вредит посеву.

Абу ль-Фарадж

Разминать свое тело — дело замечательное. Но если после двух часов футбола вы выпиваете бутылку водки и запиваете ее тремя литрами пива (мужской вариант) или после шейпинга съедаете целый торт с кофе (женский вариант), то ваш организм может не выдержать такой борьбы за здоровье. Он сдастся и заболеет, поскольку в перерыве между футболом (или шейпингом) вы наверняка тоже будете дозагружать его нехилыми порциями еды и питья.

Date: 2015-09-05; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию