Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезни тела от болезни духа





На этом мы заканчиваем рассмотрение возможных причин заболеваний. Но остался еще один пласт заболеваний, вызванных проблемами в нашем еще одном тонком теле.

Если помните, в принятой нами за основу модели «устройства» человека есть еще одно тонкое «духовное» тело, и оно тоже может выступить источником заболеваний. Обычно такие заболевания носят врожденный характер.

К сожалению, далеко не все дети рождаются здоровыми. Иногда болезнь младенца является следствием неправильных действий медицинского персонала при родах. Иногда — следствием избыточных переживаний или неправильного поведения матери при беременности. А иногда все вроде бы было в порядке, а все равно ребенок рождается больным, физически или психически. Почему так происходит?

Здесь приходится вспоминать о таком понятии, как «зрелая карма». Оно отражает идею многих восточных учений о том, что все проступки, совершенные человеком в текущей жизни, учитываются. И если человек не исправил последствия неправильных поступков (грехов) в этой жизни, то это будет проявлено в условиях его рождения в следующей инкарнации.

Под «проступками» мы понимаем, прежде всего, переполнение «накопителя переживаний» негативными эмоциями. Если человек умирает с переполненным сосудом, то его душа попадает на самые нижние этажи

Тонкого мира (астрала) и оттуда же придет в наш материальный мир в следующей жизни. Естественно, стартовые условия для выбора места и условий рождения у него не очень большие — не заслужил. Зато ему предоставляется возможность пожить в условиях различных ограничений и в этих условиях попробовать очиститься от прежних ошибок (отсюда идет толкование нашего мира как «чистилища»).

Скорее всего, душа грешника не имеет возможности родиться в хороших условиях и в совершенно здоровом теле. Возможно даже, что она сама выбирает себе условия рождения посложнее и похуже, чтобы иметь возможность побыстрее очиститься от прежних ошибок [23].

Поэтому при рождении души, обремененной прошлыми ошибками, ей подбирается нервная мать, испытывающая массу переживаний во время беременности. Роды у такого младенца будут принимать врачи, которые сделают несколько ошибок, и так далее. Поэтому с рождения у него будут присутствовать заболевания разной сложности — в зависимости от уровня накопленных ранее грехов. Скорее всего, он родится в семье с низким уровнем дохода и с высоким уровнем конфликтов, в неполной семье и т. д.

Если в этих непростых условиях человек сумеет не озлобиться и не накопить больших претензий к окружающей действительности или к Жизни в целом (почему я болен, а остальные здоровы!), то его душа выполнит ту задачу, с которой она пришла в нынешнюю жизнь.

Но так получается редко, к сожалению. Рождение в тяжелых условиях, негативные программы от неблагополучных родителей, воспитание в агрессивной среде создают у человека множество внутренних негативных программ, и в итоге он вновь испытывает множество претензий к Жизни, то есть накапливает новые грехи. Попытка исправить прежние грехи в нынешней жизни «не удалась», душа человека не сумела очиститься, поэтому ситуация будет повторяться в следующем цикле инкарнации.

Поэтому можно предположить, что врожденные заболевания являются признаком большой «зрелой кармы». F1 родители, у которых родился ребенок с сильным заболеванием, всего лишь создали подходящие условия для его рождения, но никак не являются причиной его заболевания (даже если они все делали неправильно, то есть без конца нервничали, идеализировали пол или здоровье ребенка и так далее). Просто душа ребенка, имеющего большой груз прошлых грехов, сама выбрала родиться у этих родителей, заранее зная, как тяжело ей придется с ними. Но это был выбор именно души ребенка, а не ошибки родителей. Никакие ошибки родителей не могут явиться причиной проблем у ребенка — это разные души, имеющие самостоятельный набор ошибок (грехов на личном счету в «небесном банке») и самостоятельно расплачивающиеся по этим счетам. Хотя телесно они могут быть объединены в одну семью и связаны узами кровного родства.

Так что больной ребенок отвечает только за свои личные ошибки. И ему потребуется гораздо больше усилий, чтобы жить в больном теле и не накапливать при этом новых претензий к Жизни. Вылечить полностью врожденные заболевания очень сложно, требуется совместная работа врачей, больного и родителей.

Пожалуй, теперь настало время подвести итоги этой большой главы.

ИТОГИ

1. Наши негативные ментальные установки могут вызвать заболевание физического тела. 2. Первый возможный путь создания у себя заболеванийситуация, когда наше тело реализует те негативные программы, которые мы получили от окружающих людей, из средств массовой информации и из любых других источников.

3. Второй путькогда мы сами «заказываем» себе заболевание, поскольку оно зачем-то нужно нам.

4. Третий путь влияния ментала на наше здоровьеэто ситуация, когда Жизнь применяет заболевания для разрушения наших избыточно значимых идей.

5. Не выявлено однозначной связи между идеализацией и конкретным заболеванием. Похоже, что Жизнь использует те заболевания, которые наилучшим образом сумеют разрушить наши идеализации.

Date: 2015-09-05; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию